Joomla 1.5 Дублирование информации в joomla.

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем BillyBones, 26.03.2009.

  1. Offline

    BillyBones Недавно здесь

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток.
    Возник такой вопрос: На главной странице должны отображаться последние новости, в ограниченном количестве (например 4). Сейчас страница новостей выполнена как блог категории, а как я могу часть новостей отобразить на главной странице?
    Я же не могу одни и теже материалы привязать к разным категориям.
    Кстати, у каждой категории есть свой контент (текст и картинки свойственные только этой категории), так что я не могу просто взять и указать главной странице отображать категорию новостей.
    И ещё вопрос, на будущее ..:
    Как быть если требуется поддержка разных стилей для заголовков разделов, для заголовков материалов, для текста материала, для текста категории и т.д.? Т.е. на некоторых страницах стиль должен быть отличным от общепринятого по сайту.
    Спасибо.
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Для отображения конкретной новости на Главной с самой новости нужно поставить галку "Показывать на главной"
    Тогда эта новость будет на главной вне зависимости от настройки страницы новостей.

    Для оформления разных страниц разными стилями нужно использовать разные шаблоны и привязывать их к этим страницам
    (точнее - шаблон можно привязать к пунктам меню, в принципе никто не мешает каждому пункту меню дать свой шаблон)
     
  4. Offline

    BillyBones Недавно здесь

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пока что не получается сделать так чтобы на главной отображались те материалы, которые хочу. Сейчас на главной отображается контент пункта меню по умолчанию, а треба чтобы отображался свой собственный контент. С другой стороны нужно же указать типа контента, ну там "блог материалов", "блог категорий" и т.д.. Получается что нужно создавать меню, пункт которого не отображается, но загружается по умолчанию.
    На сайте есть логотип по нажатию на который происходит переход на главную страницу. А в пункте меню не должно быть ссылки на главную страницу.
     
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    А что значит "пункт меню по-умолчанию"??
    В Joomla Главная страница - это страница, которая стоит ПЕРВОЙ в mainmenu (без разницы как она при этом называется)
    Вывод материалов на ней управляется через менеджер Главной страницы (см. админка-Содержимое-Главная страница в joomla 1.0.15)
    Не видя сайта сложно советовать что-то еще...
     
  6. Offline

    it-nsk Недавно здесь

    Регистрация:
    07.10.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Доброго времени суток. Столкнулась с проблемой дублирования страниц моего сайта в Гугл. 2 главных - домен и ссылка с названием материала (это когда кликаешь по "главная" в меню), а также дублирование материалов. Скажу сразу, как и большинство новичков, на радостях понавтыкала модули навигации и вывода последних материалов. Сейчас их удалила, но Гугл от этого не перестал видеть "лишние страницы". Причем, совершенно не понятно, каким образом вот эта страница http://www.it-nsk.net/polezno-znat/5-kak-uxazhivat-za-kompyuterom.html доступна еще и вот по этому адресу http://www.it-nsk.net/uslugi-i-ceny/5-kak-uxazhivat-za-kompyuterom.html, а также паре других адресов...Вот в целом что видит Гугл: http://www.google.ru/search?hl=en&q=site:it-nsk.net&btnG=Search#q=site:it-nsk.net&hl=en&newwindow=1&prmd=iv&ei=AALATIPZEIKWOvyO8J4M&start=0&sa=N&fp=3046b21f84045bbc
     
  7. Offline

    Limon Недавно здесь

    Регистрация:
    24.11.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня в точности таже проблема
    http://test.vprok72.ru/ как ссылки на статьи сделать в виде блога?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...