Joomla 1.5 Не блоговое отображение контента

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Ramiras, 28.03.2009.

  1. Offline

    Ramiras Недавно здесь

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    На Joomla надо сделать отображение контента как на картине в выделеной области. Помогите пожалуйста. Извиняюсь если подобные темы создавались, но я к сожалению таковых не обнаружил.
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Повозиться придется:
    - для начала - настроить вывод в три колонки
    - потом, скорее всего поправить тексты, т.е. картинку и текст-ссылку вынести во вводную часть, остальное - в основной части (это в текстовом редакторе)

    Но, скорее всего будут проблемы, тогда придется делать Главную страницу специально:
    - убирать mainbody
    - делать вместо него в шаблоне позиции
    - публиковать в этих позициях модули (например, модуль новостей) и выводить материалы как новости
     
  4. Offline

    Silenter Недавно здесь

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Возможно что то не так понял, но что мешает сделать вывод в три колонки и указать количество материалов с вводным текстом, например:

    Во всю ширину 0
    Вступление 12
    Колонки 3
    Ссылки 0


    При одинаковом размере картинок и отсутствии текста (как на примере) все должно быть ровно и красиво, останется только сделать необходимые разделы и категории (авторы и альбомы), сделать их ссылками и поставить плагин, который позволит при щелчке на картинке переходить к материалу, а не открывать изображение. Поправьте если что не так сказал :)
     
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Silenter, да, все верно (я о том же самом)
    Только при условии: "при одинаковом размере картинок"
     
  6. Offline

    Ramiras Недавно здесь

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вроде всё грамотно разложили!) а то на "джумлафорум" меня пытались убедить, что нужен компонент магазина))). Спс за советы попробуем.
     
  7. Offline

    Silenter Недавно здесь

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Это да, но одинаковый размер картинок я для себя считаю необходимостью, т.к. даже при ленточном выводе материалов это улучшает вид информации.

    Ramiras, скорее всего не так поняли, вот и повели по натоптанному пути с продажей музыки :)
     
  8. Offline

    Ramiras Недавно здесь

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    да вы чё? неужели вы думаете я буду на бесплатной CMS продовать музыку?))) Я же всё для людей.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...