Несколько товаров с одним кодом Product_SKU

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем d0ublezer0, 31.03.2009.

  1. Offline

    d0ublezer0 Пользователь

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот такая задача: у меня есть список товаров (противоугонные замки для авто).
    Каждый замок имеет свой код производителя, который я планирую использовать в качестве кода товара Virtuemart product_sku

    Но при этом определенные замки могут подходить для нескольких моделей авто.

    Получается дублирование кода продукта.
    К примеру:
    01003.L Блокиратор КПП Гарант Консул на Audi A6 /2-е п./ (2004-) A+, Р
    01003.L Блокиратор КПП Гарант Консул на Audi AllRoad Q (200:cool: A+, Р

    В принципе, можно для каждого дублированного продукта задать дополнительный индекс, например 01003.L-01, 01003.L-02

    Но тогда, когда буду получать новые прайсы от поставщика, не будет возможности автоматом подставлять цены по позициям - коды-то будут измененные.

    Можно как-то сделать код товара соответствующий нескольким позициям? Или как вообще можно это разрулить?

    Спасибо за внимание.
     
  2.  
  3. beagler
    Offline

    beagler Недавно здесь

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Product_SKU должен быть уникальным. Один товар может принадлежать разным категориям.
    Сделай чтоб товар с одним Product_SKU принадлежал категориям "Audi A6", "Audi AllRoad" и "Блокиратор КПП".
    Либо пробуй с атрибутами товара.
     
  4. Offline

    SergeyBoiko Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    beagler абсолютно прав. Указывать что товар в нескольких категориях немного не удобно, а вот атрибутами проще, тем более удобней загружать товары из CSV файла. Хотя выбор способа больше зависит от того как у Вас построены категории. Можно делать категории по видам товаров, а можно по маркам машин, ну или даже по производителю. Но, имхо, указывать атрибутами все таки проще.. Человек найдя нужный товар в магазине, при заказае указывает нужную марку машины, и человек доволен, и у Вас заказ содержит нужную вам информацию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...