Не работает shadowbox в morfeoshow

Тема в разделе "Установка и обновление расширений Joomla", создана пользователем q2Zoff, 01.04.2009.

  1. Offline

    q2Zoff Недавно здесь

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сделал шаблон с нуля (joomla 1.5.7), поставил morfeoshow - работают все режимы, кроме shadowbox, хотя в шаблонах, которые ставятся автоматически, все работает правильно. Что и где нужно прописать? Спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    meistuss Недавно здесь

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если ты еще не нашел ответ на этот вопрос, то я могу предположить, что раз на других все работает, значит у тебя не работают java-скрипты. Чтобы у тебя они заработали тебе нужно в шаблоне прописать
    <script type="text/javascript" src="/media/system/js/mootools.js"></script>
    <script type="text/javascript" src="/media/system/js/caption.js"></script>
    90% что именно в этом проблема
    Проблемы могут возникнуть не только с галереями, но и с формами(не будет работать ратификация, т.е. валидность, если использует java-скрипты). Правда при подключении mootols сайт будет более массивным, и mootools будет подгружаться на каждой странице, даже там, где это не используется. Ну а как это предотвратить?... это уже другая тема... удачи
     
  4. Offline

    q2Zoff Недавно здесь

    Регистрация:
    01.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, может кому-то поможет. Но в моем случае дело было в другом: в теге <body> откуда-то взялась непонятная и ненужная строчка. Что там было точно сказать не могу, но после ее удаления все заработало.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...