CCK для Joomla

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем hoper, 04.04.2009.

  1. Offline

    hoper Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    CCK для Joomla, не могли бы объяснить подробно и просто что за зверь такой?
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    А что такое ССК???
     
  4. Offline

    hoper Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Откопал вот такую статью, поэтому интересуюсь:

    Разработчики из YOOtheme рассказали о скором запуске новой системы управления материалами для Joomla!, которая также включает в себя конструктор контента на подобие CCK для Drupal.

    Для тех, кто не работал с Drupal: CCK - это модуль для создания пользовательских типов содержимого в CMS Drupal. Это действительно мощный инструмент управления содержимым, функционал которого долгое время просили реализовать все любители CMS Joomla. Прислушавшись к пожеланиям общественности, разработчики YOOtheme взялись за создание собственного очень гибкого компонента каталога материалов для Joomla!, который оснащен большим количеством функций для создания собственных типов контента. Компонент называется ZOO.

    Одной из ключевых особенностей компонента является как-раз то, что он дает вам возможность создать свой собственный пользовательский тип содержимого. Любой разработчик, который создает сайты на Joomla!, как правило, должен публиковать различные типы контента, которые отличаются от стандартных статей Joomla!. Например, вы хотели бы предложить пользователям возможность загрузки на вашем сайте. В настоящее время есть несколько способов сделать это. Обычно вы идете в каталог расширений Joomla! и ищите подходящий компонент для выполнения этой задачи. Как правило, вы находите специальный компонент для файлового архива с типичным набором функций. Но иногда вам нужны конкретные функции, которые не может предоставить этот компонент, например, вы хотите чтобы посетители могли голосовать за закачки, или вам просто нужно добавить пользовательские поля. Тогда вы начинаете искать снова и снова… И, может, вам повезет.

    Видимо было бы гораздо удобнее, если бы вы могли создавать свои собственные типы содержимого и делать это так, ка вы этого хотите. Именно это и позволит компонент ZOO. Для каждого пользовательского типа содержимого, который вы создаете, вы сможете выбрать те типы элементов, которые он должен содержать. Например, текст, изображения или загрузить файл. Вы также сможете добавлять и удалять некоторые элементы, если это понадобится позднее.

    По заявлениям разработчиков, в настоящее время доступны следующие типы элементов: простой текст, текстовое поле (textarea), изображение, видео и загрузка. Они могут быть использованы при создании собственных элементов содержания.

    В данное время ведется работа над созданием дополнительных типов элементов. Выпуск стабильной версии ZOO планируется в марте.
    Оригинальная информация о проекте здесь: http://www.yootheme.com/blog/item/root/cck-for-joomla

    Если кто знает подробности и.т.п....как это работает и стоит ли это 100 евро....буду очень признателен за ответ.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...