Форма без сторонних компонентов.

Тема в разделе "Формы", создана пользователем будулай, 20.09.2007.

  1. Offline

    будулай Недавно здесь

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Возможно ли средствами самой джумлы реализовать несложную форму с функцией отправки на email, например, в статик-контенте? Т.к. неохота устанавливать дополнительные компоненты для реализации простой формы.
     
  2.  
  3. Jkr
    Offline

    Jkr Группа поддержки

    Регистрация:
    04.08.2006
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Форма без сторонних компонентов.

    В статичном содержимом точно нельзя. Функция отправки на e-mail в стандартном пакете предусмотрена в com_contacts (контакты).
    В чем проблема установить сторонний компонент?
     
  4. Offline

    будулай Недавно здесь

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ответ: Форма без сторонних компонентов.

    >В чем проблема установить сторонний компонент?
    Просто нежелание разводить зоопарк на сайте.
    Компоненты, которые могут дать некую свободу в верстке (в идеале это использовать свой html код формы) как-то несколько громоздкие для моей задачи - всего-то отправить 5-8 полей на мыло.
    Вот я и хотел поискать пути полегче :) .
    Плюс к этому было бы неплохо встраивать форму прямо в контент, но этот вопрос вроде решается мамботами у большинства популярных компонентов.

    com_contacts - после того, как мне сказали что в его форме надо переделать, я решил, что проще делать с нуля. :) Поэтому сейчас и смотрю что мне больше подойдет раз уж сделать по своему более затратно.
     
  5. Offline

    crond Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ответ: Форма без сторонних компонентов.

    я создавал формы просто добавляя статический контент, а потом редактируя его напрямую(через phpmyadmin например), правда после пересохранения этого контента из админки джумлы все запрещенные теги удалялись (
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...