Joomla 1.5 как показать новости двух разделов на главной странице ?

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем Anderson-B, 11.04.2009.

  1. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне нужно организовать в "Главном разделе" категорию "Видео" на есчё 3 пункта, "игра" "интервью" "разное", Видео для них будит родительским пунктом, если делать "игра" "интервью" "разное" новыми категориями и отображать их родительскими от кнопки "Видео", тогда в при нажатии кнопки "Видео" отображается пустота, а хотелось бы при нажатий кнопки "Видео" увидеть всё видео накопленое от "игра" "интервью" "разное" как можно это организовать ? или создавая новый раздел "видео" и 3 категории, тогда при нажати кнопки на Главную видео не учитываеться, его нужно вызывать в ручную тыкая кнопку. Можно как-нибудь раздел "Видео" засунуть или приклеить вместе с " Главным разделом " ???
     
  2.  
  3. borodyder
    Offline

    borodyder Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    создай отдельный модуль просто с меню видео. или так не проканает?
     
  4. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет не паможет, хотя уточни, новый модуль для раздела, или туда можно засунуть просто категорию из одного раздела ? и у меня меню отображаеться ( списком- такое условие, что списком) с всплывающими подразделами, попробовал добавить модуль он падает ниже как-бы создовая вторую строчку, а не отбражаеться горизонтальна после первого, ))
     
  5. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Видимо вапрос плохо читаемы и неусваемый, попробую упростить !

    если сделать видео новым разделом и к нему создать категории, тогда на главной странице идут новости без раздела Видео, оно не попадает на главную страницу вместе с статьями, из-за нового раздела, а мне нужно что-бы видео попадало на главную страницу.

    Необходимо видеть на главной странице новости -(это одна из категории главного раздела) и видео, а видео надо разбить на подкатегории, и при нажатии видое необходимо увидеть всё видое накопленное подкатегориями.


    Как показывать при загрузкии сайта все новости накопленые в двух разделах ? Не могу вывести новости второго раздела вместе с первым !!
     
    Последнее редактирование: 13.04.2009
  6. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да помогите кто-нибудь, где ДЖУМЛА мозги ? Помогите, работа стоит, немагу делать сайт без ответа на вапрос, уже неделя в простое, нужна структура :'( !!! вот Рисунок уже нарисовал (у меня джумла 1,5 версии)
     

    Вложения:

  7. borodyder
    Offline

    borodyder Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    так вот как раз попробуй создай новый модуль. пусть в горизонтальном меню будет отображаться майнменю. в шаблоне в настройках скорее всего можно у тебя выбирать какое меню там отображать. а для того же видео к примеру создаешь новое меню и для него именно для этого меню создаешь новый модуль с позицией к примеру лефт. я сам в свое время пытался на своем сайте реализовать нечто подобное но потом от этой идеи отказался.
     
  8. borodyder
    Offline

    borodyder Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    и если ты к примеру хочешь чтоб у тебя в горизонтальном меню было одно, а в левом примерно то же самое но побольше или немного другое, то у тебя и вариантов то по большому счету нет если ты в программированиии не супермастер.
     
  9. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тебя не понимаю !! Создал новое меню, сделал новый раздел, создал модуль, всё связал и выкинул на страницу, Но ВИДЕО всё рано нету на Главной странице !! Идут только статьи и игроки, а как мне вывести вместе со всей информацией видео, что- бы при созданий материала в раздел видео и категорию она публиковалась на Главную страницу, ТАКОЕ чё невазможно ЧТО ЛИ ????? ??? БЛИН Чё так ТУГО то в Жумле, аж зла нехватает.

    Как публиковать материал на Главную Страницу, если материал создаёться для двух разделов ?????????
     
  10. borodyder
    Offline

    borodyder Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    ты че разорался. тебе никто ничего тут не должен.
    хотя бы сайт покажи для начала и четко сформируй свою мысль.
     
  11. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А я с тебя чё-то требую, я лишь разачаровываюсь в возможносях Джумлы, такая реклама оболденного CSM движка, а внутри связать одно с другим нельзя, меня ето злит, что такие простые вещи невыполнимы. А что именно тебе не понятно ? Два раздела, имеют категории, Копиться информация и туда и туда, Пачему на главную страницу попадает лишь один раздел, пачему нельзя сделать, что-бы созданные материалы, ежедневно для обоих разделов, попадали на главную страницу. Пачему попадает материал только из первого раздела ? мне надо что-бы из второго тоже публиковались !


    Ну а если делать всё категориями, тогда как сделать КНОПКУ, что-бы при нажатий на неё материалы выводились только из категории 1 и категории 2, а Допустим нажав кнопку2 показывался материалы из категории5 и категории6. Пример есть на рисунке Вариант 1. там необходимо при нажатий ВИДЕО увидеть интервью игра разное
     
    Последнее редактирование: 14.04.2009
  12. Anderson-B
    Offline

    Anderson-B Недавно здесь

    Регистрация:
    11.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разобрался !! Оказываеться в процессе работы, я растворил в Mainmenu пункт "блог материалов на главной" и по умолчанию выбирался первый раздел, соответствено все материалы попадали лишь из него ! Уже голова кипела и вот дали разгадку. borodyder тебе спасибо за внимание !
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...