Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

Тема в разделе "Разделение прав доступа", создана пользователем Relaxx, 21.09.2007.

  1. Offline

    Relaxx Недавно здесь

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хочу сделать сайт на CMS Joomula для себя и своих друзей, так что бы просматривать что то, кроме главной страницы было невозможно без авторизации!? Я человек в этих делах не опытный подскажите если не затруднит.... :'(
    Заранее спасибо....
     
  2.  
  3. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

    делай доступ только для зарегистрированных, ставь CB, для главной страницы делай шаблон только с формой авторизации, все остальные страницы назначай зарегистрированным... где-то так.
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

    isotn, да и без CB все легко можно организовать.
    Нужно два шаблона (один на гланую страницу и авторизации, второй для зареганных (В меню устанавливаем для всех пунктов меню (кроме главной) возможность просмотра только зарегистрированным болельщикам). А на второй шаблон попадаем, чем редирект. В настройках модуля авторизации его и прописываем в соответствующем поле:)
    Мой вариант попроще, а твой функциональнее. Пускай клиент выбирает, что ему ближе:)
     
  5. isotn
    Offline

    isotn Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

    Fanamura, логично
     
  6. Offline

    Relaxx Недавно здесь

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ответ: Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

    Я может совсем дуб, но я так и не пойму, как сделать, что бы нельзя было зарегистрироваться на сайте, пока админ не активирует пользователя.
    В администрировании можно просто запретить регистрацию.

    И как сделать так, что бы без авторизации нельзя было ничего сделать, кроме просмотра главной странницы, но при этом, что бы главное меню было видимо, но при попытки перейти по нему, выскакивала надпись "недостаточно прав для просмотра".

    Я знаю, так делают с Joomla, просто я никак не пойму как это сделать.
     
  7. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Как сделать невозможным просмотр сайта для незарегистрируемых пользователей

    Relaxx, в настройках пункта меню ставишь "Участникам" и тогда этот пункт меню и все к нему привязанное становится доступным только для авторизовавшихся, а в остальном тебе уже все было сказано. Смотри выше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...