настройка модуля mod_contentscroll_j15 и установка Google-карт

Тема в разделе "Неразобранное", создана пользователем Наташа314, 14.04.2009.

  1. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, читающие! :) Я установила модуль mod_contentscroll_j15. Подскажите, пожалуйста, как настроить серию ссылок, на странице или где то ещё, чтоб они открывались именно в нем, а то вижу только возможность предустановки из админки, и возможность настраивать размер отображения самого модуля в зависимости от того пуст он или отражает активированную ссылку и в зависимости от размера отображаемого содержимого? Подбрость, пожалуста ссылочку для установки Google-карт. А где-то есть более-менее полное собрание приложений с описаниями и руководствами (глядишь, и присмотришь себе, что интересное, не тревожа людей вопросами типа: для чего это надо и как это настраивается)? Заранее благодарна за любые советы и поддержку, Наташа!
     
  2.  
  3. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    я карту от google делаю с помощью mod_html (встроенный в joomla) и в него уже вставляю HTML-код с map.google.com. Только вот для моего города нет еще карты в гугле:(
     
  4. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Распиши, пожалуйста, все производимые изменения (в каком элементе, что и куда это вставлять), начинающему любая мелочь – принципиальна.
     
  5. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    открываете модуль mod_html в поле html вписываете свой код. дальше этому модулю задаете позицию скажем map ее не было на сайте и в тексте куда хотите вставить карту пишите {loadposition map} и все радуетесь картой интегрированной в свой контекст
     
  6. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Уважаемый, anis! Спасибо за совет, но это мое первое встраивание =O– приведи, пожалуйста полный путь и соответствующие образцы твоего кода... Такому «чайнику», как я, всё надо на пальцах...:[:
     
  7. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    да уж.
    в модулях ищете mod_html в него вставляете код полученный с map.google.com
    например вот такой, это для города Харькова, моего:)
    Код (html):
    1. <iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="http://maps.google.com/?ie=UTF8&amp;ll=49.996639,36.257258&amp;spn=0.204808,0.441513&amp;t=h&amp;z=11&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="http://maps.google.com/?ie=UTF8&amp;ll=49.996639,36.257258&amp;spn=0.204808,0.441513&amp;t=h&amp;z=11&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

    дальше включаете этот модуль и задаете ему позицию скажем map чтоб ее не было в используемых.
    Куда нужно в текстк вставить пишите {loadposition map} и все любуетесь картой
     
  8. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    mod_html у меня не отображается ни в админпанели ни в папке модули в корне сайта, что делать?
     
  9. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    заходите в админпанели в модули, если нет его создаете новый Произвольный HTML-код так называется модуль
     
  10. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Для быстрого просмотра установила в простой ХТМЛ-страничку… А как устанавливаются на такой карте якоря и выбирается русский язык?:[
     
  11. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    не совсем понятно, что именно хотите, какие якоря???
     
  12. Offline

    Наташа314 Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Прошу прощения! Маркеры, указывающие положение объекта на карте, и задающий местонахождение по умолчанию.:[
     
  13. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    это вы делаете уже не в joomla а в той карте от куда берете в данном случае google map
     
  14. Offline

    akukaracha Недавно здесь

    Регистрация:
    16.09.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Google-карты

    Доброго времени суток!

    Тема похожая. Планирую на сайте разместить карту google maps, но по определенным причинам не хочу использовать готовые модули и плагины типа gmap, yoomap, jmap и т.д и весь код для отображения карты написать самому.
    Вопрос в том, как поместить в <head> ссылку на скрипты google maps:
    <script src="http://maps.google.com/maps?file=api&amp;v=2.x&amp;oe=utf-8&amp;hl=ru&amp;key=ABCD...." type="text/javascript"></script>
    и чтобы эта ссылка появлялась только на странице с картой?
    если добавить в index.php, то при открытии каждой страницы, будут попытки обратиться к maps.google.com...
     
  15. FofonRed
    Offline

    FofonRed Недавно здесь

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!Не нашел похожей темы поэтому задам вопрос тут!Установил себе JMap в настройках все выставил, но вот проблема в чем,в IE6 и IE7 не отображаеться рамка с подсказкой http://www.evropa-biofarm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=25&lang=ru(Может кто сталкивался с такой проблемой!?подскажите!Спасибо!
     
  16. Offline

    anis Недавно здесь

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Re: Google-карты

    уже писалось выше.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...