Joomla 1.5 Последовательность действий при периносе

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем ukr-tel, 15.04.2009.

  1. Offline

    ukr-tel Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый всем день!
    Сразу к делу.
    Задача стоит следующая: Есть сайт, рабочий но он старый и от него решено отказаться. Сделан сайт на joomla 1.5.9. Имя сайта будет оставлено а хостинг-компания будет меняться.
    А теперь мои ответы и вопросы на этот счет ( Поправьте где не прав и очень надеюсь получить ответы на эти вопросы):
    1. Зарегистрировать хостинг у новой компании (С этим вопросов пока нет)
    2. Удалить со старого хостинга все файлы
    3. Сообщить старой хост компании что мы переезжаем (какие могут возникнуть вопросы и проблемы?)
    4. Как быть с самим именем? Имя регистрировал другой человек и в whois не значится что наша фирма является владельцем этого имени, то-есть указаны совершенно левые имена.
    5. Не понимаю как с именем? То-есть как я смогу владеть именем если изначально при регистрации имя и данные нашей фирмы не указывались. Что именно нужно сделать что бы доменное имя было точно оформлено на на нашу фирму?
    6. Допустим вопросы с именем решились что дальше?
    7. Заливаю свой сайт сделанный на joomla на новый хостинг. Какие файлы нужно править и нужно ли вообще?
    Как заливать на реальный хостинг читал FAQ-и если будут вопросы буду спрашивать у Вас :)

    До этого просто не имелось опыта как все нужно делать вот и такое количество вопросов. Кто имеет опыт буду очень рад любому ответу!

    P.S.
    Задал вопрос на joomlaforum.ru, если правила запрещают задавать один и тот же вопрос, тему снесу. Если что извините за не знание. Очень остро стоит вопрос по решению насущных для меня дел. Спасибо за ранее.
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    1/ Зарегистрировать хостинг у новой компании - не проблема
    2/ Удалить со старого хостинга файлы - не спеши удалять, скопируй:) и вообще попробуй узнать, может быть новый хостер сможет это перетащить к себе (но скопируй все равно:)
    3/ Со старым хостингом проблемы могут возникнуть, если есть долги за хостинг, остальное вроде бы не критично

    4/ ВАЖНО! надо узнать, кто управляет именем. Не критично, если ФИО совершенно левые... Главное, есть ли доступ к панели управления регистратора, где это имя зарегистрировано?
    Если ДА - все проще: сам можешь сменить владельца, просто вбить другие ФИО. Как вариант, найти того чела, кто регистрировал домен и пытать его про логин/пароль доступа к регистратору.
    Еще вариант: у хостеров есть услуга: хостинг+доменное имя. Они регистрируют на заказчика. Тоже надо узнать, вдруг как раз этот вариант: заказывали хостинг и регистрировали имя через них. Тогда через старого хостера можно поуправлять именем от имени заказчика (т.е. сменить ФИО владельца), а потом забрать это управление к себе.
    Если НЕТ - доказать, что компания владеет доменом проблематично.

    5/ Еще раз см. п. 4
    6/ Дальше читать здесь тему: перенос joomla с локального хостинга на сервер. Там есть ответ и на вопрос 7.
     
  4. Offline

    ukr-tel Недавно здесь

    Регистрация:
    24.03.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    SanSan спасибо за ответ!
    Кратко и по делу! Но у меня возникло еще пару вопросов :)
    1. Зачем мне копировать старый сайт на новый хостинг если он мне не нужен вообще? Не понятно на каком движке сделан сайт и вообще он просто не нужен.
    2. В нашем случае была регистрация+хостинг.
    3. Допустим я выпытал логин и пароль, у нового хостера нужно менять данные я имею ввиду, что имя было прописано на ns серверах старого хостера, тогда как быть с новым хостером? Нужно будет прописать новые ns-ки?
     
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Ну если сайт не нужен вообще - тогда нечего и сохранять.

    А для управления доменным именем нужно забрать права на это у старого хостера.
    При покупке хостинга на кого регистрировали домен? По-честному, должны были на вас...

    ns прописываются у РЕГИСТРАТОРА, а не у хостера (ну если только твой старый хостер не регистратор).
    Просто при покупке пакета домен+хостинг твой хостер без тебя управлял ns. Это, типа, привязка чтобы ты не убежал.
    Поэтому надо все же со старым хостером выяснить отношения = забрать у него права на домен: т.е. получить логин\пароль к панели управления РЕГИСТРАТОРА домена.
    Там поменяешь ФИО владельца и пароль под себя, чтобы больше никто не лазал (тем более старый хостер)
    Тогда ns можно будет переписывать самостоятельно и... менять хостинг хоть каждый день:)
     
    Последнее редактирование: 15.04.2009
    ukr-tel нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...