Joomla 1.0 Создание многоуровнего меню или разговор о том как расположить много категорий

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем RezistoRR, 17.04.2009.

  1. Offline

    RezistoRR Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Тоже у него есть определенные глюки, например неправильное отображает активный пункт меню.

    В общем lxmenu115 попробывал, спасибо Gronpipmaster за подсказки, но так и не хочет он вместить больше символов в пукт меню, чем настроенно у него стандартно, все настройки перепробывал - не помогло.

    Интересуеют еще варианты исполнения многоуровнего/высплывающего меню. Может кто уже реализовывал у себя на сайте такое, подскажите как делали, и демо если можно. Пытаюсь найти подходящий вариант но не одно так другое мешает...
     
  2. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    я тут давал ссылку.. смотрел?
     
  3. Offline

    RezistoRR Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Да смотрел, кстати понравился очень вариант вот только как такое вертикальное сделать? Возможно тоже самое в вертикальное положении переделать?
     
  4. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Конечно можно.. немного переверстать только
     
  5. Offline

    RezistoRR Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Ээээ...может выложишь вертикальную версию :[?
     
  6. Offline

    yurycar Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    По Вашей подсказке скачал и установил и модуль и компонент lxmenu
    В результате на странице получил копию mainmenu с названием lxmenu, но без всплывающих категорий.
    У меня в mainmenu есть 4 позиции, которые закреплены за разделами, имеющими несколько категорий. Мне бы хотелось, чтобы эти категории всплывали в виде пунктов-ссылок при наведении мыши на раздел.
    А как это сделать, где указывать подпункты основного раздела меню, я не знаю. Если не трудно, подскажите, пожалуйста.
     
  7. Offline

    RezistoRR Недавно здесь

    Регистрация:
    08.11.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Точно не знаю как сделать то что вам надо но я сначало создавал дерево меню (как тут на скрине http://joomla-support.ru/post53620-11.html) в менеджере меню а потом этот модуль заставлял все это всплывать.

    _voland_, а в твоем меню можно сделать больше 2-х уровней? Подозреваю что в HTML надо дописать, но как правильно?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...