Joomla 1.5 Как научить джумлу 1.5 конвертировать текст из cp1251 в utf8?

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем bird_flu, 21.04.2009.

  1. Offline

    bird_flu Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никак не могу разобраться с проблемой. Данные в некоторых таблицах базы хранятся в cp1251 (это нельзя никак поправить, они постоянно обновляются с локального сервера и перезаписываются), в данных разумеется есть кириллический текст. Как можно сделать, не конвертя базу, что бы Joomla 1.5 выводила перекодированный в utf8 текст? Или может быть проще всю Joomla перевести на cp1251.
    Буду очень благодарен за подсказки. Уже всю голову сломал, не знаю с какой стороны подойти к решению.
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Может проще базу сконвертить? Машину ж под колеса не переделыают, ИМХО
     
  4. Offline

    bird_flu Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если бы...
    Проблема идет из локальной базы, доступа к которой я не имею. Эта база работает с 1С, на который установлен компонент выгрузки позиций на веб сервер в базу джумлы, которая у меня в utf8. Выгружает он таблицы в cp1251 и ничего поделать нельзя. Мб все-таки есть варианты?

    upd:
    может можно составить список заменяемых символов? Например Ô|Ф, È|И,... и так далее. Если это поможет, то как это описать и куда вставлять?
     
    Последнее редактирование: 21.04.2009
  5. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    пусть он выгружает таблицу себе в cp1251 можно ее конвертнуть в другую уже utf8 - в чем проблема? Это в сотни раз проще чем заниматься такой ерундой
     
  6. Offline

    bird_flu Недавно здесь

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это придется делать по несколько раз в день, записи добавляются динамически в старой кодировке. Так что вручную конвертировать каждый раз просто не представляется возможным.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...