Joomla 1.5 Проблема со сбором информации для Google analitics, при добавлении нового домена.

Тема в разделе "Перенос Joomla на хостинг и проблемы с хостингом", создана пользователем Archual, 21.04.2009.

  1. Offline

    Archual Недавно здесь

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ситуация следующая:
    У меня на бесплатном хостинге был домен третьего уровня (archual.ho-sting.ru), я развернул там джумлу и создал сайт, а так же подключил к нему google analitics. Позже я купил домен второго уровня и хотел прикрутить его к уже существующему сайту. Хостинг не позволил мне сделать простой редирект, потому я поступил проще: скопировал из папки archual.ho-sting.ru все файлы и положил их в папку, на которую ссылался домен второго уровня (photoace.ru). Все заработала, в администраторе я поменял настройки сайта, чтобы основные пути вели к новой папке. К новому домену также подключил google analitics, а с домена третьего уровня мне настроили переадресацию на домен второго уровня.
    Вот в чем проблема: получилось две джумлы, привязанных к одной базе, и гугл аналитикс странно как то собирает данные. Пользователи приходят на сайт по домену второго уровня, да и сам я захожу так же, а гугл показывает, что посещений домен второго уровня у меня нет совсем, а вот домен третьего уровня отображает правильную статистику... Я так понимаю гугл собирает данные о посещаемости из базы данных, а она осталась привязанной к старому домену третьего уровня. Подскажите как можно решить эту проблему? Может мне сделать бекап базы, грохнуть все, установить занова джумлу, уже на правильный домен и залить базу обратно? На сайте уже много разного материала, начинать с нуля не хочеться, а статистика от гугл нужна в нормальном виде.
     
  2.  
  3. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Archual, про грохать подожди а вот бд сделай бекап и на втором домене там разложи ее прицепи эту базу которую на втором домене к этой базе, все норм заработает можешь там грохать базу и оставить только редирект от туда к твоему новому домену
     
  4. Offline

    Archual Недавно здесь

    Регистрация:
    21.04.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо за помощь, разобрался:)
    Оказалась еще в шаблоне ошибочка, там код для аналитика стоял от старого шаблона:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...