Joomla 1.5 Вопросы по верхнему меню и ссылкам :)

Тема в разделе "Внешний вид, шаблоны, графика", создана пользователем Dim2, 26.04.2009.

  1. Dim2
    Offline

    Dim2 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ПРитветствую всех, меня зовут Дима
    Дело в том что я столкнулся с глюком либо в joomla либо у себя в голове, так вот..
    Я делаю оформление шаблона с нуля, потому что готовое меня не привлекает.
    В процесе труда столкнулся с проблемой, теги a:link, a:hover, a:visited и a:active некоректно работают.
    При задании цвета посещённой ссылки такого же как у обычной (не посещённой) после посещения значение тега a:hover перестаёт учитыватся, то есть при наведении на ссылку я сделал чтоб она подсвечивалась но с уже посещёнными ссылками этого не происходит, (а в броузере Опера выделение a:hover не работает вобше).
    Дальше я беру значение a:visited и вытираю всё что там указано, и о чудо - работает, вот только все ссылки вместо цвета указаного в теге a:link, становятся фиолетовыми, при этом ни в одном css такой цвет не указан, не выставлен нигде.
    Вот код сылок
    Цитировать
    подскажите пожалуйста в чём загвоздка?

    2. Ещё вопрос, верхне меню которое горизонтальное, как и где настраиваются в нём расстояния между пунктами меню помимо настроек самой модификации в админцентре, ато кроме как выставлять между пунктами знаки "/ ""|" другого способа не нахожу.

    Великая всем благодарность за помощь!
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...