CMS "для чайников" - это название такое

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем Alfer, 29.04.2009.

  1. Offline

    Alfer Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кто-нить пользовался этим движком, просто интересно что за движок, который не использует БД.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Alfer, Джумла рулит :)
     
  4. Asylum
    Offline

    Asylum Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    2 744
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Только из за названия не поставил, тебя спрашивают, на чем сайты делаешь? А ты, так гордо, на CMS "для чайников :cheerful:
     
  5. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Asylum, :D в точку
     
  6. Offline

    Alfer Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну а если абстрагироваться от названия,когда cms базы данных не использует это лучше или хуже?
    PS Насчет названия, конечно, создатели немного неумные, кто после такого названия ее установит:)
     
  7. Gronpipmaster
    Offline

    Gronpipmaster Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    21.01.2009
    Сообщения:
    1 392
    Симпатии:
    62
    Пол:
    Мужской
    Alfer, хуже тем что потом с этой базой намучаешься, в мускуле все выравнено и работает правильно и все связки, а тут видимо храниться как статичный материал и занимает гораздо больше места
     
  8. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Не знаю что там за CMS "для чайников", но не соглашусь с Gronpipmaster, насчет базы данных.
    Во первых, джумла это конечно круто, всё предусмотрено, популярна и тд.., но какой смысыл ставить джумлу, к примеру для сайта визитки на несколько страниц? Потом, не везде есть мускул на хостах, так что считай джумла в пролёте, и тут только один выход, CMS без базы использовать.

    Я лично, с последней джумлой разочарован, тяжёлая, добавились ограничения на дизайн, и прочие мелкие неудобства, которые перекрывают все её новые нововведения. Ну и как уже написал, ставить джумла-монстра в качестве сайта визитки, с динамически редко-меняющимся содержимым, для пары десятков страниц, это не выход.
    Я щас к примеру тоже пишу движок для мини сайтов, типа сайтов визиток, и тоже без мускула, но на xml, и не вижу в этом не чего плохого, а наоборот. Сайт весит несколько сот килобайт, плюс пару метров TinyMCE, при этом этого достаточно, для размещения статей, и их редактирования, а также всяких там баннеров и новостей.
    Так что, автору поста, пробуй и пользуйся, если двиг удобный и удовлетворяет твоим требованиям. А вот что он из себя представляет, и отзывы о нём, стоит искать не здесь, а на форуме разработчика, если таковой имеется, или в поисковиках, на тему кто что думает о нём.
     
  9. Offline

    Alfer Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  10. Offline

    Кулибин Недавно здесь

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Думаю, для сайта визитки проще чем Joomla.
    Вижу два сайта http://www.cms-chaynik.ru/ и http://cms.tut.su/ с этой cms
    По ссылке выше, там написано 1,3мб а на самом деле всего 120кб :)

    Но насколько эта cms защищенная от взлома? кто-то проверял или может знает ее уязвимости?

    Архив со скриптами прикрепил, если кому-то интересно будет взглянуть.
    У себя на localhost-е посмотрел - забавно, но очень просто.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.05.2009
  11. Offline

    Alfer Недавно здесь

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я скачивал, правда не из этого сайта, но у меня 1.3 весила, чо то мало 120)))
     
  12. SKAzo4nik
    Offline

    SKAzo4nik Недавно здесь

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    впринципе каждый имеет право выбирать. для меня джумла афигенная весчь) ибо ковырять надо меньше, думать тоже. Нужен инет магазин? Скачал ВМ, поставил, удалил гланды через анальное отверстие и работай. Сайт визитка? Дак нет ничего проще. Скачал шаблон, кастомизировал, заполнил дрянью а ля контент, поотключал все плагины\модули и работай. Тут каждый в праве выбирать. Только вдруг я захожу этот сайт визитку превратить во что то более серьезное? Вот тут и начинаются плюсы. Чайник ваш треснет и лопнет, а на джумле поставишь парочку расширений и вперед. По поводу времени генерации контента, у меня стоит инет магазин на хосте, с очисткой кеша открывается за 2.86 сек, без онной 1.37сек. Вот и все дела.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...