Как правильно создать меню и счетчик розьясните пожалуйсто.

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем Boriska, 29.04.2009.

  1. Offline

    Boriska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Друзья поскажите пожалуйсто как правильно создавать меню у меня версия Joomla 1.5.9
    У меня что то вообще нечего не получается, если можно розъясните как праильно её создавать.?? Может что то не правильно делаю. И ещё вопросик я поставил счетчик рамблера через роздел баннер и создал новый, а его чего то не видно?? На главной странице. Если можно и по этому вопросу розъясните как правильно нужно, может я чего то не так делаю. Буду вам очень Презнателен.

    С Ув. Борис
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Модули!!!, опубликуй модули меню и банеров в соответствующих позициях шаблона.
    А вообще показания - читать начальную документацию по joomla http://joomla-docs.ru/
     
  4. Offline

    Boriska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасиб за инфу. Да я читал начальную докуминтацию. Но проблема в том что это идёт розьяснения по старой версии джумла, и в ней совершенно другая минюшка, чем в новой 1.5.9 я её читал изначально но вить особо не какого сровнения помойму нету, я не нашёл его очень разные. Вот по этому обратился к вам). Подскажите если можите ??Да и искал Докуминтацию, или же инструкцию по роботе с новой версией джумла 1.5.9. Хоть убейте нечего не нашёл толкового)))))) Может кто либо подскажет ссылки по роботе с джумлой 1.5.9 именно с этой версией.
    С пасибочки за ответ насчёт Баннеров. А вот насчёт ссылок как создать у меня что то не очень выходит) или же не правильно делаю что то????? Буде ждаь ответ.

    С Ув. Борис!!!!
     
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    1. Для создания ссылок должно быть хотя бы одно меню (Главное меню есть наверняка)
    2. В этом меню должен быть хотя бы один пункт (Главная страница, например)
    3. Для ВЫВОДА этого меню должен быть модуль (Главное меню - МОДУЛЬ!!) и он должен быть опубликован, т.е. включен и должен выводиться в существующей позиции шаблона.

    А по-поводу документации по 1.5.9 - все есть... ну если поискать КАК СЛЕДУЕТ.
    В интернете есть даже целая книжка "Joomla 1.5 Руководство пользователя" Д.Н.Колисниченко
     
  6. Offline

    Boriska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибочки насчёт ссылок я кажись розобрался. И спасибочки вам насчёт книги, но наверника в ней не описуетс новая версия??? Или же все же есть??? Спасибочки но я все равн поищу её. А вот ещё вопросик у меня почему то не виден счетчик того го же рамблера. вроде бы все зделал как нужно. А его невидно хоть убей, вы не подскажите??? если можите конечно в чем может быть причина. А то я что то немогу понять тем же методом тыка) Если вам не сложно опишите этот процесса как правильно можно зделат ь что бы счетчик, или же любой баннер был виден на станице. Зарание большое спасибо.

    С Ув. Борис.
    П.С. А насёт книги пасиб буду искать её.
     
  7. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    А какая версия новее joomla 1.5?? В книге описывается именно эта версия joomla.

    А счетчик можно вывести через модуль показа банеров или через модуль, показывающий произвольный код.
    Для этого модули должны быть опубликованы в позициях шаблона.
     
  8. Offline

    Boriska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну возможно это и есть новая верссия. У меня 1.5.10 вот последняя десятка идёт.
    Я вот скачивал но там одна пустышка тисть нечего нету. Ну поищу ещё. А скажите а есть книги которые можно прочесть в онлайне не скачивать. Что то пол дня потратил нечего не нашёл. Может вы знаете есть ли книги в онлайне почитать. Если знаете. Буду вам презнателен. А так пытаюсь методом тыка но не особо выходит.
    а насчёт счётчика вы знаете я не особо понял. Просто я роботал с php у меня прошлые сайты на нем ишли, ну а тут решил в джумле розобрать её, но пока в половину врубился а в половину нет. особенно в счётчики. Как его поставить что бы на сайте был виден, точнее в баннеры. Ну к примеру рамблер. Вроде все верно делаю а его не видно. Хоть убей. Буду ждать от вас ответ. Спасибо вам за помощь.

    С Ув. Борис!!!!!!!!
     
  9. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Для пониманиая работы joomla почти не важно, какая версия - сначала хватит документации по joomla 1.0.* её полно даже на этом сайте в доках.

    А про банер - может быть его режет анивирус-файерволл
     
  10. Offline

    Boriska Недавно здесь

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ваш ответ. Спасиб за помощь книгуя уже нашёл вчера,))) Да вы что значит такое может быть, ну у меня особо все чисто как я знаю, и вижу по файлам. Вить когда вирус о уже не так работает как нужно. А вы не знаете как вывести баннер на главную?? как вот вы обычно делаете, что бы ваш баннер был виден на странице?? Я вот начео розбиатся, но у меня страх какой то появился что бы не испортить что либо) то что уже есть. Что бы не было лишних проблем сажим так.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...