Joomla 1.5 плагин для SOBI2

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем mcour33, 07.05.2009.

  1. Offline

    mcour33 Недавно здесь

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    прошу уважаемое сообщество помочь

    нужно получить от SOBI2 следующий функционал:
    зарегистрированный пользователя Joomla может иметь только одно Entry в каталоге. Если он пытается добавить еще одно Entry, то SOBI проверяет, что в базе есть созданный пользователем элемент каталога и отказывает в добавлении нового.

    за добавление и изменение существующего отвечает метод editEntry класса sobiEntry, но не хочу править код SOBI2. Думаю можно решить с помощью самописного плагина для SOBI, что и хочу сделать, только не хватает знаний... прошу уважаемое сообщество накидать общую идею работы плагина... или иное решение

    с уважением
     
  2.  
  3. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    А на форуме sobi не смотрели?
     
  4. Offline

    mcour33 Недавно здесь

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    на форуме SOBI ничего похожего не нашел, но нашел ответ после разбора кода SOBI, в гугле по слову limit_user_entries,
    вот он:

    Is it possible to limit the amount of entries to 1 entry / user ?
    Registry Editor >> Section: [edit_form] >> limit_user_entries = 1

    спасибо за помощь, думаю тему можно закрыть
     
  5. Offline

    MGM Недавно здесь

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    не-не-не... не закрывать ни в коем случае!!!
    Нужно иметь возможность каждому пользователю назначать максимальное количество записей. Скорее всего, или делать отдельную таблицу в базе, где по ID пользователя хранить максимальное количество (но как тогда ими управлять не очень понятно), или дополнительные поля в Community Builder - в этом смысле понятнее.
    Чего я не знаю - КАК ПРИВЯЗАТЬ ФАЙЛ С ФУНКЦИЯМИ к SOBI и CB, и чтобы функции вызывались без вмешательства в код компонентов :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...