Joomla 1.0 Расширение функционала стандартного поиска

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем gendos111, 13.05.2009.

  1. Offline

    gendos111 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    День добрый.
    Хотел добавить к стандартному поиску подсказки (как в яндексе или на irr.ru), Чтобы, значит, под строкой ввода несколько штучек самых популярных запросов висело. Однако сам не осилил. Начал искать готовое.
    Искал, искал. Не нашел нигде. Вроде простенькая задача (не для меня, понятно), и вроде даже много где встречается, но готовых модулей или хаков нет. Может подскажете где найти, или как это самому забацать? Хоть это против правил, но очень надо, правда.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    gendos111, Готового для Джумлы нет. Есть такое:
    http://allajax.ru/script/ajax-ckript-dlya-avtozapolneniya-autosuggest-101/
    http://allajax.ru/script/ajax-skript-avtozaversheniya/

    При желании можно приделать к поиску. Если сами не можете, сделаю за 700р.
     
  4. Offline

    gendos111 Недавно здесь

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за быстрый ответ.
    Я, в общем, немного не то имел в виду. Я имел в виду несколько самых популярных запросов, постоянно находящихся под поисковой строкой ввода как примеры. Выглядят как обычные статичные ссылки.
    Генерятся в зависисмости от популярности запросов в поиске. Как пример - строка поиска irr.ru (под ней "Например:") Там, правда, насколько я понимаю просто случайные запросы, а хотелось бы все же самые популярные, иначе смысла в них немного.
    Однако если проще сделать выпадающую штуковину с теми же популярными запросами, можно и так поступить. Платить за свою необразованность готов. Что скажете?
     
    Последнее редактирование: 13.05.2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...