Модуль для создания меню картинками Joomal! 1.5

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем hmyrevskii, 20.05.2009.

  1. Offline

    hmyrevskii Недавно здесь

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Столкнулся с проблемой создания меню. Нужно сделать меню картинками, но все расширения которые я нахожу сделаны для Joomla! 1.0, есть ли расширения для создания меню именно на Joomla! 1.5?
     
  2.  
  3. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    А что мешает добавить картинки к меню через стандартный css??
    (не точно: swmenu free вроде работает на Joomla 1.5, не помню, надо проверить)
     
  4. Offline

    hmyrevskii Недавно здесь

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я уже сейчас начал в хтмл делать меню :) потому что где находится этот файл css для меню в джумле или как и где его создать я не знаю :( новичок это мой первый сайт. Буду очень признателен если подскажете!
    Наверное даже было бы лучше если кто то подсказал как можно изменить меню. Я делал шаблон сайта сам, меню просто создал из админки джмулы, в меню у меня есть текст списком, я смог лишь изменить свойства текста в нем, остальное я не знаю как и где прописывать. А хочется сделать красивое меню. Заранее благодарю за помощь!
     
    Последнее редактирование: 20.05.2009
  5. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Само меню находится в джумле, но! Оформление меню (как и оформление элементов шаблона) находится в файле template.css
    КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПАПКЕ С ШАБЛОНОМ.

    Для примера можно посмотреть состав стандартного шаблона, который есть в джумле.

    Если первый сайт - поздравляю! Начал с непростых в общем-то действий: сделал свой шаблон.
    Только поверь горькому опыту:) - правильнее все-таки почитать мануалы сначала, в т.ч. по шаблонам - не будешь изобретать велосипед.
    http://joomla-docs.ru/

    А для красивого меню в таком случае попробуй все же использовать рекомендованный компонент swmenu - там можно сделать красиво.
     
    Последнее редактирование: 21.05.2009
  6. Offline

    hmyrevskii Недавно здесь

    Регистрация:
    28.04.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо большое, мануалы читал, но больше все таки методом научного тыка все :) Буду пробовать!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...