индексация сайта и ЧПУ

Тема в разделе "Заработок на сайте (реклама, партнёрки)", создана пользователем Michael, 02.06.2009.

  1. Offline

    Michael Недавно здесь

    Регистрация:
    22.09.2005
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нашел очень неплохую биржу ссылок linkfeed.ru Но есть проблемы с индексацией сайтов.
    Так на одном сайте стоит sh404SEF и при индексации биржей ссылки отображаются как http://mysite.com/./blah/bla-bla.html Т. е появиилась лишняя конструкция типа /. Гугль и Яндекс индексируют сайт правильно. Хотя когда делаю карту сайта с помощью sefservicemap тоже отображаются эта лишняя точка со слэшем. Я перед отправкой хмл-файла удалял их самостоятельно

    Другая проблема. Стоит на сайтах стандартное ЧПУ. Джумла 1.015 Страницы индексируются правильно, но в базе данных биржи ссылки идут как для страниц без ЧПУ. Там же естессно и отображаются. Писал в поддержку - советовали "поиграться" с .htaccess А чего с ним играться - нормальный файл для Джумлы со встроенным ЧПУ.
     
  2.  
  3. Offline

    Aps95 Недавно здесь

    Регистрация:
    09.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а мне не нравится linkfeed.ru, как-то полгода назад я там зарегился, добавил сайт, за неделю мне пришло всего 3 заявки на размешение ссылок (маловато совсем)
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    sape.ru рулит
     
  5. Offline

    colors Недавно здесь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    почти аналогичная проблема, попробовал использовать sitemap generator, при автоматическом определении страниц сайта (у меня их около 25) выдает больше 200 найденных урлов, для каждой статьи по несколько вариантов ссылок, от коротких, названных мной до вообще без чпу. ЧПУ включено встроенное, без дополнительных надстроек, joomla!1.5.14.
    Google видимо поэтому мой сайт индексировать отказывается, по идее за это и бан можно получить.
    Как кто решает такую проблему?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...