Заголовки на английском в меню.

Тема в разделе "Кодировки, ошибки отображения (крякозябры)", создана пользователем tarassila, 07.06.2009.

  1. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С этой версией работаю уже несколько дней - тестирую ( в процессе создания своего сайта) , пока кракозяблов не заметил.Я на нее поставил русскую локализацию 1.5.10.Единственно что есть- в админке все заголовки правого меню ( там где последние статьи и т.д., раскрывающиеся меню) на английском , сама же внутренность этих меню - на русском.Это мелочь.Зато есть и приятная новость.Если например создать статью ,( по умолчанию в глобальных настройках отображаются например иконки PDF ,e-mail, распечатать и многое другое), так вот если эти глобальные настройки изменить , то они теперь автоматически применяются и к раннее созданным материалам, а не только к новым.В 1.5.9 поменять параметры к созданным статьям можно было только ручками в каждой( об этом кстати на форуме неоднократно писали).
     
  2.  
  3. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Кодировка в новой 1.5.11

    Сейчас уже есть русская локализация 1.511 на параллельном сайте русской поддержки джумлы( возможно посчитают что это реклама, поэтому адрес не пишу), я ее переустановил в свою джумлу, но то же с амое меню о котором я говорил в своем предыдущем посте, так и осталось нап английском.Может я неправильно сделал?Я поставил вначале в админке язык по умолчанию английский, зашел через тоталкомандер в корень сайта в папку language и удалил оттуда весь каталог ru-RU, затем то же самое проделал в папке administrator.А потом через адмику установил новые языковые пакеты, опять сменил язык по умолчанию на руссий, но чуда не произошло.Почму эти меню так на английском и остались.Хотя в 1.5.9 были на русском.Не пойму почему
     
  4. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Потому что за заголовки отвечают не файлы языка, а то. что находится в БД. Чтобы увидеть заголовки по-русски, нужно либо в админке все переименовать, либо установить заново локализованную версию.
     
  5. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я вот сейчас переустановил джумлу так с http://www.joomla.org/ перезакачал 1.5.11 , а с http://joomlaportal.ru/ файлы русской локализации, но эти названия меню так на англ. и остались.В принципе это не проблема, если они в базе, то ладно:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...