Шаблон sunshine.Помогите отредактировать дизайн.

Тема в разделе "CSS, HTML, Web 2.0, верстка по web-стандартам", создана пользователем tarassila, 08.06.2009.

  1. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Чтобы не заводить лишних тем( может еще будут вопросы по этому шаблону) назвал ее обобщенно.
    Шаблон взят отсюда http://www.vonfio.de/
    Сейчас вопрос такой.Мне надо зменить высоту отображения банера с логотипом.Вот как выглядит шаблон до изменения
    [​IMG]
    За вывод этой облсти,как я разобрался ,отвечают два рисунка " banner_out_bg2.jpg"
    [​IMG]
    его размеры 5*140 пикслей и "banner_out_bg.jpg"
    [​IMG]
    его размеры 698*140 пикселей.
    Какя понял " banner_out_bg2.jpg" это как бы подложка, а "banner_out_bg.jpg" - это рисунок логотипа , который я и буду менять(картинку, надписи те что мне нужны).Изначально "banner_out_bg.jpg" отобржается на ширину всего экрана хотя ширина рисунка меньше.Вот участки кода которые отвечают за вывод этих рисунков:
    index.php
    Код (CODE):
    1. <div id="banner_out">
    2. <div id="banner_in">
    3. <?php if($this->countModules('banner')) : ?>
    4. <div id="banner"><jdoc:include type="module" name="banners" style="xhtml" /></div>
    5. <?php endif; ?>
    6. </div>          
    7. </div>

    blue.css ( файл голубого стиля шаблона)
    Код (CODE):
    1. #banner_out {
    2.     background-image: url(../images/blue/banner_out_bg2.jpg);
    3. }
    4. #banner_in {
    5.     background-image: url(../images/blue/banner_out_bg.jpg);

    и основной файл template.css

    Код (CODE):
    1. #banner_out {
    2.     background-repeat: repeat-x;
    3.     height:140px;
    4.     width: 100%;
    5. }
    6. #banner_in {
    7.     float: left;
    8.     color: #FFFFFF;
    9.     height:140px;
    10.     font-size: 34px;
    11.     background-repeat: no-repeat;
    12.     background-position: left;
    13.     width: 100%;
    14.     font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
    15. }

    Мне нужно сделать меньше высоту этой области.Я делал так в template.css менял значения height:140px; на 100 px и в .#banner_out и в #banner_in .Сам рисунок "banner_out_bg.jpg" изменял в фотошопе просто размер с высоты 140 на высоту 100.Однако это приводит к тому что высота меняется, а вот рисунок "banner_out_bg.jpg" принимает наверное свое есстественное значение ширины, то есть отображается не на весь экран .Вот так
    [​IMG]
    Как сделать правильно?
    Увеличение ширины рисука в фотошопе до ширины экрана не приводит к хорошим резльтатам.То есть на одном расшрении эрана (у меня обычно стоит 1024*768) это смотится нормально , но стоит сменить разрешение экрана на большее и получается вид как на последней картинке( банер вытягивается не до самого правого края)
     
    Последнее редактирование: 08.06.2009
  2.  
  3. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот еще прикладываю архив самого шаблона( может понадобится для точного ответа).Хотя возможно я понял как решить эту проблему, но сегодня уже не буду экспериментировать- мозги кипят.Завтра отпишусь.
    Конечно это один из вариантов, но кажется самый верный и простой.По моему создатели шаблона просто скопировали из основного банера "banner_out_bg.jpg" который по ширине 698 пикселей в фотошопе его правый край шириной в 1 или 5 пикселей и сохранили ввиде " banner_out_bg2.jpg".Получилась подложка.А в параметрах задали размножение этой картинки по х, тоесть по ширине по всему экрану(независимо от разрешения экрана).Создается эффект что правый край основного банера как бы растягивается до бесконечности и перехода не видно.А когда я уменьшаю высоту основного банера (и в фотошопе и указываю эти параметрыв CSS файле), то изменяется цветовая гамма правого края основного банера(из за масштабирования) и поэтому явно виден справа край подложки.Вообщем надо провести эксперимент.Завтра напишу результат.Но все же жду ответов знатоков.Потому что я когда смотрел видео курс по Джумле , то там тоже в одном из уроков заменяли хедер на свой с изменением его размеров.Так хедер великолепно отображался при любом разрешении экрана.Я проверял.Но это был другой шаблон.Очевидно там есть какие то функции в коде масштабирующие сам хедер.
     

    Вложения:

  4. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вчера не было времени отписться перекраивал дизайн шабона под себя.Ну вообщем как я в верхем посте написал мои предположения оправдались.Не буду повторяться уже.
     
  5. Offline

    woody Недавно здесь

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Тоже использую этот шаблон. Почти все переделал под себя, но с некоторыми вещами не могу справиться. Как в этом шаблоне сделать так, чтобы страница, на которой мало материала, растягивалась на всю высоту экрана, не оставляя снизу пустого места. Дело в том, что все найденные решения перепробовал, типа прописать высоту в 100% для body, HTML и т.п. Не помогает. Может я что не так делаю (сайт на лок. сервере)?
     
  6. Offline

    dimkabilan Недавно здесь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    использую тот же шаблон.. в шапке хотелось бы по центру сделать надпись. В каком месте надо это делать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...