Можно ли задавать простейшие вопросы по web программированию?

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем ShootNik, 09.06.2009.

  1. Offline

    ShootNik Недавно здесь

    Регистрация:
    08.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Например, не получается что-то у меня в течении долгого времени, не помогает гугл, факи. Я задаю вопрос на форуме, а проблема оказывается совсем не там где я ее искал. При этом глядя на свой вопрос и ответ создается впечатление, что человеку лень было почитать основы html, но это не так, просто теория и практика (ессно с ошибками) - разные вещи.
    Я, например, писал на с++ программы, потом с 1с поработал (научился с БД), веб пытался неоднократно "начать изучать", но дальше чтения теоретических материалов дело не шло. С одной стороны хтмл и пхп все просто и понятно, простейшие примеры даже писать проверять нет смысла, с другой в сложной странице (компонент джумлы, например) такая мешанина хтмл и пхп, что глаза разбегаются...
    Вообщем хотя в правилах есть фраза, сначала прочитайте факи, прочитать то прочитал, но понять не получается. Можно тупые вопросы задавать?:[
     
  2.  
  3. sectus
    Offline

    sectus Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    19.04.2006
    Сообщения:
    1 210
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Не люблю прелюдии к вопросам. Есть вопрос задавай, нету - не задавай. А тупость или острота станет известна только после публикации вопроса.
     
  4. Offline

    Bardak Недавно здесь

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    а мне всегда не нравились люди, которые вместо того чтобы ответить на простенький вопрос, начинают писать километровые посты о том как достали люди неспособные использовать гугл и хелп
     
  5. Лат
    Offline

    Лат Звоните 8 (905) 778-52-44

    Регистрация:
    31.01.2007
    Сообщения:
    1 745
    Симпатии:
    113
    Пол:
    Мужской
    новички будут всегда и везде, не надо комплексовать по этому поводу, просто хамы даже рубящие в теме остаются хамами
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    FAQ читают для поиска ответов, а не от нечего делать.

    Вопросы конечно можно задавать, но мне нравится, когда люди задают НОРМАЛЬНЫЕ вопросы, в разделах соответствующей тематики, ПРАВИЛЬНО озаглавив тему. См. ссылку в подписи.
    И совсем не нравится, когда не соблюдают правила.
     
    Последнее редактирование: 31.03.2014
  7. Offline

    ShootNik Недавно здесь

    Регистрация:
    08.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, буду спрашивать, если сам не разберусь. Повторюсь еще раз, эту тему создал потому что:
    имхо, мой вопрос соответствовал второму пункту, в какой-то мере

    и вот из правил. могу ответить: читал - не понял/не нашел.
     
  8. Offline

    sergv2005 Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Не в обиду, но какая ещё за мешанина, неужели так сложно разделить хтмл и пхп? По мне, так там всё прекрасно понятно, где и что, а если кому не понятно, то тому стоит с начало почитать книги по хтмл и пхп, да пользоваться редакторами с подсветкой кода. ;)

    Думаю, для таких вопросов, нужен спец раздел, если его ещё нет. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...