Выпадающее меню при помощи extended menu

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем Димонтий, 10.06.2009.

  1. Offline

    Димонтий Недавно здесь

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, у меня есть вопрос по "extended menu", точнее по его настройке.
    У меня установлен Жумла 1.0.15, Extended Menu 1.0.6 и ещё набор определённых модулей.
    ...Итак,
    1.) я установил стандартным образом модуль "extended menu". (не опубликовал его).
    2.) Поставил отсюда http://de.siteof.de/projects/exmenu/templates/releases/1.0.2/son-of-suckerfish-vertical-1.0.2.zip шаблон вертикального выпадающего меню, как я понял оно должно выглядеть также как то, что приведено в пример к этому шаблону. (красное, с выпадающими списками)
    3.) добавил menu.css в файл шаблона, скопировал шаблон меню в одну папку с шаблоном сайта.
    4.) В менеджере меню создал новое меню (обозвал его "leftnav")
    5.) В списке модулей скопировал модуль mod_extmenu, обозвал его leftnav и настроил:
    Menu Name : leftnav;
    Source Type 'menu',
    Menu Style 'flat list',
    Expand Menu 'yes';
    Enable Menu Template 'yes';
    Template Name 'leftnav/menu.html'
    Связь с пунктов меню "Все"
    6.) Опубликовал его на позиции left
    7.) В менеджере меню полез в меню leftnav, там создал ряд пунктов ("содержание раздела" и т.д. В некоторых пунктах в качестве родительских указал другие пункты (так я надеялся организовать выпадение списка дочерних пунктов из родительского)
    В итоге увидел только самое главное меню, из него не выпадают "низлежащие"...
    Что я делаю не так.?
    В интернете много подобных вопросов но нет ясной последовательности действий для пользователей. Буду очень признателен за максимально подробный ответ.
     
  2.  
  3. Offline

    Димонтий Недавно здесь

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сам разобрался, спасибо.
     
  4. Offline

    Kilya Недавно здесь

    Регистрация:
    01.10.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А поделиться навыками - Можете???
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...