Joomla 1.5 Компонент AlphaContent 4.0.10. Внешний вид статей

Тема в разделе "Модернизация расширений", создана пользователем burda_a_m, 17.06.2009.

  1. Offline

    burda_a_m Недавно здесь

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Имеется сайт на Joomla 1.5.9. Нужно было создать каталог статей. "Родные" компоненты Jooml'ы не устраивали. Нашел компонент AlphaContent 4.0.10. Установил. Немного покопавшись в коде файлов этого компонента, избавился от копирайта. Также настроил вид списка статей в категории и саму эту страницу. Все это проделал, изменив некоторые фрагменты в файлах:
    components\com_alphacontent\assets\css\alphacontent.css
    components\com_alphacontent\views\alphacontent\tmpl\default.php
    components\com_alphacontent\views\alphacontent\tmpl\default_report.php
    А также в админке в самом компоненте кое-какие параметры настроил. Вот, что у меня вышло:
    [​IMG]
    Рис. 1

    Отмеченная на рисунке строка имела немного другой вид. Перед ссылкой "Статьи" (раздел материалов) стояла еще ссылка на самую главную страницу компонента. В файле components\com_alphacontent\views\alphacontent\view.html.php я нашел строки:
    Код (CODE):
    1. $alphaPathway .= "<a href=\"" . JRoute::_($this->url_alphacontent."&amp;Itemid=".$menuid) . "\">" . $menuname . "</a> &raquo; <a href=\"" . JRoute::_($urlpathway) . "\">" . $sectionname . "</a> &raquo; " . $catname ;


    Заменив их на:
    Код (CODE):
    1. $alphaPathway .= "<a href=\"" . JRoute::_($urlpathway) . "\">" . $sectionname . "</a> &raquo; " . $catname ;

    я и получил нужный результат (рис. 1).

    Сейчас меня не устраивает вид самого материала. То есть, если на странице, скрин которой приведен выше, щелкнуть по ссылке "Подробнее" выбранного материала, мы попадаем на страницу этого материала. Выглядит она примерно вот так:
    [​IMG]
    Рис. 2

    Меня интересует самая верхняя строчка. Где редактируется ее внешний вид? Я бы хотел убрать ссылку Alfa Component вообще, а вот "Web-креатив" наоборот - сделать ссылкой, ссылающейся на соответствующую категорию.

    Кстати, адрес этой страницы с материалом имеет вид: http://mysite/index.php?option=com_content&view=article&id=15:ucoz&catid=2:web-&directory=13

    Если же в этой адресной строке справа убрать параметры, оставив адрес http://mysite/index.php?option=com_content&view=article&id=15 , получим следующий вид:
    [​IMG]
    Рис. 3

    То есть, как видите, нету верхней строки навигации по разделам и категория. Равно как и звездочек для оценки статьи.

    В конце повторю свой вопрос: где редактируется (в каком файле) внешний вид материала, открываемого через компонент AlphaContent 4.0.10? В частности, его часть, обозначенная на рисунке 2.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...