создание плагинов (компонента)

Тема в разделе "Актуально, только не в тему", создана пользователем ebalchev, 17.06.2009.

  1. Offline

    ebalchev Недавно здесь

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Почтеннейшие коллеги!
    Я ищу партнера для создания плагинов для buddypress,joomla,drupal. Функционально скрипт
    (для buddypress)уже работает http://sinfulopening.com/search/,
    но сделать из него плагины мне одному трудно вследствии плохого знания этих систем, недостатка времени и общей тупости.
    О чем речь? Начну издалека.(если я где-то не ошибаюсь,поправьте)Очень часто возникает задача создать в профиле пользователя
    (или товара) дополнительные поля и организовать поиск по ним.
    1 Во всех известных мне приличных скриптах знакомств есть возможность создать дополнительные поля в профиле и
    сгенерировать поиск по некоторым из них
    2 Во всех известных мне приличных скриптах магазинов есть возможность создать дополнительные поля в описании товара.
    А вот осуществить поиск по ним можно только в magneto. Для большинства других скриптов (я конечно все не смотрел)
    поиска нет.Многие пишут поиск, скажем, по цене и характеристикам товара.
    3 CMS
    - Drupal . Создание дополнительных полей функция родная. Поиска нет.
    - Joomla. В компоненте Community Builder есть возможность создавать дополнительные поля. Поиска нет.
    - WordPress Есть плагины позволяющие создавать дополнительные поля. Поиска нет.
    - BuddyPress. Создание дополнительных полей функция родная. Поиска нет.

    Я на BuddyPress делаю социальную сеть и желаю добавить в нее функции службы знакомств.Добавить необходимые поля(пол,возраст,
    рост и тд) легко.
    Но надо сделать поиск по ним, искать с кем бы подзнакомиться. (а в дальнейшем надо искать по расстоянию, почтовому индексу)
    Это я и сделал. Скрипт выбирает все дполнительные поля, информацию по ним и дает возможность админу указать
    - используется ли данное поле в поиске
    - какой тип поиска
    - по значаению из списка значений
    - по интервалу значения поля
    - по содержанию в тексте поля слова(фразы)
    На основании заданной админом информации генерируется форма запроса, которая и выдает запрос а по нему выбираются подходящие
    профиля. Мои цели достигнуты.

    Но хотелось бы сделать плагины для основных CMS. Чтоб всем было хорошо. Можно также сделать это для других CMS и магазинов.
    Это очень неплохо для портфолио, кому надо, кроме того мы сможем попасть в компании разработчиков нескольких продуктов.
    Это престижно и гарантирует хорошие заказы.А что такие плагины будут популярными я не сомневаюсь.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...