Joomla 1.5 Как создать такую структуру меню?

Тема в разделе "Форумы", создана пользователем Artyomii, 29.06.2009.

  1. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    меню:
    ТОВАР
    КОНТАКТЫ
    меню после клика на ТОВАР:
    ТОВАР
    ++ПИВО
    ++ВОДКА
    ++СИГАРЕТЫ
    КОНТАКТЫ

    после клика на пиво, водка или сигареты в контенте чтоб была так:
    ______________________ОПИСАНИЕ_______________ФОТОГАЛЕРЕЯ_____________________ПРАЙС-ЛИСТ
    тока без подчеркиваний ну а после выбора все уже понятно, да и заодно кстати какой лучше тип меню ставить на ТОВАР.
    и прошу еще одно меню, virtual и всякие sw не советовать, ну а пока так то у меня есть одна идейка попробую проэкспереминтировать ну а там посмотрим ваши советы или может кто то уже делал такое и сразу даст совет, но надо чтоб это и индексировалось поисковиками хорошо.
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Для начала вопрос - на чем все будет работать? Стандартные материалы? Каталог какой или CCK?
     
  4. SanSan
    Offline

    SanSan Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2006
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    А попробуй добавить в шаблон позицию, чтобы была сверху mainboby
    и в этой позиции вывести модуль с ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ меню: ОПИСАНИЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРАЙС-ЛИСТ
    Меню,ест-но надо создать, а модуль показывать только на этих страницах
     
  5. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    думаю описание и прайслист стандартный блог т.е. контент, вот с фотогалереей пока не определялся
     
  6. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    об этом я уже думал это самы простой из вариантов
     
  7. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    вся проблема в фотогалерея, ее просто охота прикольную отдельным модулем, а так я уже простую структуру сделал с помощью разделов, категорий и материалов
     
  8. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    все же сделал модулем второе меню а вот как их соеденить и разгрупировать уже третий день голову ломаю
     
  9. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Re: Как создать такую структуру меню?
    « Ответ #3 : Сегодня в 23:12:21 »
    ПроцитироватьЦитировать Редактировать сообщениеИзменить
    ну и?, что никто не сталкивался? еще раз объясню тему;
    есть меню:
    Товар
    Контакты

    меню после клика на Товар:
    Товар
    Пиво
    Водка
    Сигареты
    Контакты

    после клика на Пиво, Водка или Сигареты появляется новое горизонтальное меню:
    Описание Фотогалерея Прайс-лист

    так вот как это все реализовать в плане разделов и категорий и как соединить эти два меню т.е. модуля, не могу сообразить третий день.
     
    Последнее редактирование: 15.09.2012
  10. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    может все таки кто то подскажет уже 5 день голову ломаю или давайте вместе сломаем голову, а потом распишем это все подробно для всех ведь это очень интересная тема, я ведь аську написал стучитесь, давайте попробую начать развивать итак ТОВАР это должна быть я так думаю ссылка статика чтобы при нажатии только наименования появлялись и больше ни чего не менялась в контенте и самой странице и на нее привязка второго меню не идет а идет только на наименования чтоб при нажатии на любое наименование появлялось второе меню, теперь как быть то с наименованиями ведь у них у всех разные описания, прайс-лист и фотогалерея которая вообще скорее всего пойдет отдельным расширением, главное как их иерархировать по разделам и категориям
     
  11. Offline

    Artyomii Недавно здесь

    Регистрация:
    26.06.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и все таки наконец то я разобрался, не знаю правильно или нет но рассказываю: сделал одно меню где пункты ТОВАР, КОНТАКТЫ, а подпункты ПИВО, ВОДКА, СИГАРЕТЫ родителем пункта ТОВАР, затем дальше сделал новые три меню и к ним соответственно вывелись три модуля, меню для наименований пиво водка сигареты, там в каждом меню сделал одинаковые пункты ОПИСАНИЕ ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРАЙС-ЛИСТ с содержимым которое необходимо, ну а дальше просто модули привезал выводится какой при каком наименовании, иерархию сделал такую описание фотогалерея прайс-лист разделами, ну и получается к каждому разделу 3 категории, тока вот ссылки в первом меню пока сделал разделами и в настройках скрыл все отображение пока не не нашел вариант как сделать их просто ссылками но пока оставил так.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...