Меню с динамической фоновой картинкой

Тема в разделе "Вопросы по работе с меню", создана пользователем Lehach, 08.07.2009.

  1. Offline

    Lehach Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Необходимо сделать горизонтальное меню "фоновая картинка + ссылка". По умолчанию стоит картинка №1. При наведении курсора она меняется на №2. Когда данный пункт меню активен - подставляется картинка №3.

    Пробовал swMenuPro 6.0. Все бы было здорово, но когда пункт меню активен, то подставляется та же картинка, что и при наведении курсора. В опциях возможности поставить 3-ю картинку нет. Пробовал в файле css, созданном данным компонентом, что-либо подправить вручную, но после долгих экспериментов ничего не получилось. В коде разобраться не смог.

    Также пробовал использовать #active_menu. Здесь мне удалось настроить смену 3-х картинок, но не удалось настроить нормальное отображение меню. В настройках ссылки я прописывал background-image, а потом используя padding "расширял" картинку. Но при нужном размере картинки текст находился в самом вверху, т.к. использовать padding-top не полчается: в таком случае картинка зезжает на баннер, который примыкает к меню. Плюс ко всему, всякие пробелы, ненужные отступы (в разных браузерах по-разному). С swMenuPro во всех браузерах все отображалось корректно.

    В общем, нужно как-то это все дело настроить. На крайний случай пойдет хоть меню из чистых картинок (т.е. просто написать на картинках нужный текст в графическом редакторе), но опять же, чтобы это все корректно отображалось.

    CMS - Joomla 1.0.12.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...