Joomla 1.5 Подобрать расширение/расширения для создания групп пользователей

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем julija, 10.07.2009.

  1. Offline

    julija Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я нoвичок в Joomla, хочу обратиться с просьбой помочь найти подходящие под мои задачи расширения.

    1. У нас на сайте есть страницы/разделы, которые должны быть доступны только определённым группам пользователей. Главных групп будет 2 - клиенты и партнёры. Каждая из них делится в свою очередь на подгруппы.
    2. Для некоторых из этих групп/подгрупп должен существовать форум.
    3. При регистрации пользователь должен заполнить гораздо больше полей, чем предусмотрено стандартной регистрацией Joomla (фирма, адрес, должность, номер лицензии нашего продукта и т.п.), т.е. нужна возможность самому составить формуляр регистрации.

    Вот такие 3 требования.


    Пока смотрю в сторону Community Builder, но вижу, что это, с одной стороны, очень мощный инструмент, и возможно, использование его для наших целей будет как стрельба из пушки по воробьям.
    С другой стороны , я не понимаю пока, можно ли и как его использовать для первой в моём списке цели (т.е. увязать определённые элементы контента не со стандартными Public или Registered, а с группами.


    Буду очень-очень благодарна за подсказки.
     
  2.  
  3. Nar
    Offline

    Nar Недавно здесь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот, вот! У меня похожая задача.
    Голова опухла от количества обрабатываемых схем, да еще и знаний по устройству CMS не хватает, причём катастрофически.
    С моими методами подхода к решению подобных задач (тоесть метод один - "инженерный тык") я буду париться до посинения.
    Может есть тут кто-то, кто может соображениями поделиться?
    Заранее...
    и прочее.
     
  4. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Решения как такового нет, по той простой причине, что группы всех пользователей формиуруются в разделе пользователи, который не редактируется без специальных средств управления пользователями бэкэнда и фронтэнда, которые по большей части платные, бесплатных альтернатив CB к сожалению не встречал.
     
  5. Nar
    Offline

    Nar Недавно здесь

    Регистрация:
    22.06.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда сужу вопрос: как с помощью СВ создать новую Группу пользователей, в которую АВТОМАТИЧЕСКИ будут попадать регистрирующиеся посетители по признаку заполнения определенной строки в регистрационной форме.
    Если бестолково изложил, щас поясню на примере.
    Вот дядя Вася регистрируется и заполняет среди прочих поле "Профессия". Пишет в нем "Врач-окулист".
    Так вот можно ли заставить Community Buider'a автоматом заносить дядю Васю в Группу под название, допустим, "Врачи" или "Врачи-окулисты" (не важно). А важно, чтобы это была именно группа со своими правами доступа (пусть стандартными), и с оригинальным названием, а не типа "Зарегистрированный" или"Администратор".
    то есть получается, вопроса два: 1. - может ли СВ сортировать регистрирующихся по группам (а не просто создавать списки)?
    2. - возможно ли вооще создание таких групп в СВ?
    Спасибо.
     
  6. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Nar, нанимайте программера
     
  7. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    Nar, все возможно за разумные деньги ) На самом деле, недостаток знаний это лишний повод для поиска ответов на форуме программистов, зачем вообще браться за разработку, если нет хотя бы небольших навыков в PHP. Все с чего-то начинают, но для начала надо самому определиться, хотите ли вы учиться или хотите просто пользоваться чужими трудами не прилагая никаких усилий. В каждом живет концептолог, но нужно всегда разграничивать желаемое от возможного )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...