Проблема с выравниванием текста

Тема в разделе "Форматирование материалов", создана пользователем Lehach, 11.07.2009.

  1. Offline

    Lehach Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    1) Заголовок, показ которого можно включить при публикации статьи, выравнивается только по левому краю. С помощью плагина для Mozilla Webdeveloper я посмотрел, какой класс соответствует данному заголовку. Прописал нужное в файле css, все применилось, кроме выравнивания. Я мог изменить шрифт, размер, цвет, но выравнивался он только по левому краю, чтобы я ни писал в css.

    Но если я при публикации статьи я укажу «Показать значок e-mail», то заголовок выравняется по центру.


    2) Если я пропишу в статье только какой-нибудь короткий текст, то его я тоже не смогу выравнять по центру (хоть я 10 раз разными способами укажу align=center). Он все время будет выравниваться по левому краю.

    Но если в статье будет текст шириной на весь экран (полная строка), то заголовок выровняется; если будет текст шириной на пол экрана, то заголовок выравняется по центру относительно этой половины строки.

    Пробовал использовать Joomla 1.0.12 и 1.0.15. Редакторы JCE, WYSIWYG, простой HTML редактор. Эффект один и тот же.

    Такое ощущение, что текст выравнивается относительно других элементов статьи. Заголовок - относительно иконки печать/e-mail и т.д.

    В общем, что это такое и как это исправить?
     
  2.  
  3. Offline

    Lehach Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Проблема решена. Дело было в шаблоне. В файле css нужно было прописать:
    Код (CODE):
    1. table.contentpaneopen {
    2. width: 100%;
    3. }
     
  4. Offline

    Zolotinka Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня такая же проблема! Только блочная верстка, и нет такого стиля .contentpaneopen, подскажите в чем же конкретно проблема, плз! и как ее устранить??
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...