Каталог предприятий..это понятно, а что же дальше?

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем crush, 12.07.2009.

  1. Offline

    crush Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Стоит такая задача: есть список подразделений предприятия. Для каждого из этих подразделений должны сущ. поля типа: выполняемые работы и район, куда может быть выполнена доставка. Теперь есть потенциальный клиент, который хочет заказать искомый товар или услугу. В определенной форме он заполняет чего хочет и указывает свой район. По данным двум критериям происходит автоматическая пересылка запроса подходящим подразделениям. Вот и все. Но вообще не могу понять как реализовать такую штуку. Каталог можно создать на SOBI. Но как тогда сделать так, чтобы в форму можно было воткнуть выпадающий список услуг? А что еще хуже, например подразделение производит доставку по центр.части России, а клиент указал Москва. Система должна понимать что Москва входит в центр.часть России. Вобщем, извините, если не совсем понятно. Но что вообще можно посмотреть, какие расширения (или их наборы) могут решить данную задачу: то ли каталоги, то ли запросы, то ли CRM....
    Заранее спасибо за помощь.
     
  2.  
  3. liga
    Offline

    liga Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    crush, Толи собственная разработка ;) Вообще SOBI2 имеет возможность админом добавлять новые поля. Соотствтственно можно кустомизировать каталог по своим нуждам, для этого нужно найти прогерра.
     
  4. Offline

    crush Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я не имею ввиду организовывать на SOBI. Т.е. описание подразделений я могу сделать и просто стандартными материалами Joomla. А вот как сделать так, чтобы клиент вводил задание в форму, выбирая вид услуги и район, и это сообщение уходило именно нужному подразделению.
     
  5. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    crush, используй ChronoForms для создания форм с выпадающим списком, для каждого подразделения создавай свое условие для отправки запроса.
     
  6. Offline

    crush Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спасибо, буду пробовать. Я вот для себя более четко смог хоть сформулировать что надо: массовая рассылка из списка по заданным условиям. Поэтому скорее всего подобной формой может получиться.
     
  7. Offline

    crush Недавно здесь

    Регистрация:
    30.03.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    посмотрел компонентик. спасибо, понравился. Но вот теперь как сделать связку (регион, вид услуг) для подразделений компании и клиентов? Т.е. чтобы данная форма отправлялась именно совпадающим по этим двум полям подразделениям?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...