Изменения, сделанные автором, публикуются сразу. В чем дело?

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем julija, 13.07.2009.

  1. Offline

    julija Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ситуация:
    Пользователь, принадлежащий к группе "Author", логинится на странице и редактирует страничку, владельцем которой он является. Насколько я понимаю, сделанные им изменения не должны быть видны онлайн, пока не будут опубликованы редактором, админом или пр.

    Но у меня почему-то сделанные автором изменения публикуются сразу, как он нажмёт кнопку сохранить.
    Отчего это происходит? Где-то настройки неверные? Подскажите плиз.
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    julija, если он является владельцем данной статьи, то при редактировании статьи и сохранении, изменения будут видны сразу, что по сути логично, если такой вариант не устраивает, то тогда только через админку.
     
  4. Offline

    julija Недавно здесь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0

    Нет, вообще-то это совсем нелогично. :)


    Роль "Author" как раз для того и существует, чтобы вносить изменения в страницы, _принадлежащие_ этому пользователю, но без права их публикации (публикация осуществляется ролью Publisher или любой административной ролью.)

    Т.к. Author, с другой стороны, не может войти в админку, то редактирует свои статьи _только_ через фронтенд.

    Поэтому если оно не будет работать так, как я описала, то роль "Author" просто теряет всякий смысл.


    В общем, переформулирую тогда свой вопрос:
    Мне нужно, чтобы внешний пользователь (под внешним я понимаю такого, который не имеет доступа к админке), мог редактировать конкретную страницу, но его изменения становились видны только после эксплицитного разрешения админом.
    Ка это сделать?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...