Joomla 1.5 Есть идеи, но как ее воплотить в жизнь

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем PRAmus, 14.07.2009.

  1. Offline

    PRAmus Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мне необходимо создать сайт, для большого количества материала, а именно статей. При этом, хотелось бы, что бы пользователю было удобно в нем ориентироваться.
    Хочу использовать два меню, top-меню и главное. В top-меню хочу поместить следующие вкладки: Новости, Книги, Статьи, Журналы, а в главное меню: Фантастика, Мистика и т.д. В чем суть. Пользователь заходит на сайт в top-меню выбирает например пункт "Книги" и ему отображаются все книги. Если он затем, выберет в главном меню пункт "Фантастика", то сгенерируется страничка со всеми фантастическими книгами сайта.
    Вопросы:
    1 Возможно ли создать такую структуру на Jooml-е или есть другая более подходящая система?
    2 Есть ли уже написанные модули или необходимо создавать собственный?
    3 Есть ли какой-нибудь материал по данной теме?
    Заранее благодарю.
     
  2.  
  3. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    1. На джумле это спокойно организуется
    2. Для этого даже не надо дополнительных модулей, создаешь просто несколько видов главного меню и привызяываешь их к пунктам верхнего меню.
    3. Материалов нет, могу проконсультировать в асе 426913240
     
  4. Offline

    PRAmus Недавно здесь

    Регистрация:
    14.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я немного не так объяснил. Главное и top меню должно оставаться постоянными. Пункты в них должны использовать, на подобии, фильтра для материалов. То есть если в главном меню нажать «Фантастика», то появиться страничка со всеми фантастические журналами, книгами и т.д.
    Я пробовал сделать из top-меню ссылки на разделы, а из главного меню на категории, но получилось не совсем то, что я хотел.
     
  5. koreeckz
    Offline

    koreeckz Активист => Cпециалист <=

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    30
    Пол:
    Мужской
    PRAmus, определи для каждого пункта верхнего меню свой модуль отображения главного меню, то бишь в менеджере модулей, создаешь модуль главного меню и делаешь его видным только для определенного пункта верхнего меню и все.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...