как сделать дискографию

Тема в разделе "Создание структуры", создана пользователем goldmaster, 21.07.2009.

  1. Offline

    goldmaster Недавно здесь

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я новичок,и чет вот с этим пунктом немного неразобрался,кто может помогите..делаю сайт..там нужна дискография..вот на примере даже этого сайта http://marleybob.org/diskography.php как сделать так же чтоб были альбомы по очереди а при нажатии на него выходил на отдельной странице альбом,

    Может и пустиковое дело,но не для меня=))кто может подскажите,
     
  2.  
  3. Dead Krolik
    Offline

    Dead Krolik Недавно здесь => Cпециалист <=

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    3 685
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Мужской
    Ну. Стандартно никак. Я думаю что-то свое изобретать. Или ручками-ручками :)
     
  4. Offline

    goldmaster Недавно здесь

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вроде бы на многих сайтах так делаеться,но чет даже никто незнает как это делать:(
     
  5. artlebsak
    Offline

    artlebsak Папа Джум ™

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Создаём раздел - "Про Боба"
    Создаём внутри раздела "Про Боба" категорию "Дискография".
    Внутри категории дискография публикуем каждый альбом отдельной статьёй. Сортируем альбомы в нужном порядке.
    Создаём пункт меню "Дискография" - список содержимого категории, не забыв поставить в настройках "Категория: Дискография", "Ссылки: Все", "Заголовки таблицы: Скрыть", "Столбец даты: Скрыть", "Фильтр: Скрыть", "Основное порядок: Порядок расположения" ну и т.д.
    Смотрим на сайте - получился список дисков, по нажатию на название диска открывается страница со списком треков и обложкой. Осталось добавить обложки...
    Создаём новый модуль - "Собственный HTML", публикуем в него картинки обложек дисков, устанавливая на каждую обложку ссылку на страницу со списком треков альбома. Ссылки копируем со страницы "Дискография", которая уже есть на сайте. Потом публикуем модуль только для пункта меню "Дискография". Готово.

    Это и имелось ввиду под "ручками-ручками".

    А ещё есть компонент хороший здесь - JoomlaMusicSolutions.com

    Удачи. Это действительно просто.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...