Joomla 1.5 Использовать ли файловый компонент?

Тема в разделе "Файловые архивы", создана пользователем ivan_, 04.08.2009.

  1. Offline

    ivan_ Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Занялся вопросом создания раздела в котором материалы для скачивания. Нашел компонент и к ниму плагин. Плагин называется plg_phocadownload_v1.0.0_beta.zip а компонент com_phocadownload_v1.1.0.zip, версии разные работать наверное должны вместе. Мне что в принципе надо. Просто к поисанию материала ссылку на скачивание файла, я так понял что через компонет его закачал а через плагин вывел в контент. Вот вопрос какой код выводит плагин. Если кто знает подскажите.

    И вот что еще подумал, а может ну их эти компоненты и плагины че систему нагружать, взять просто создать папку download закачать туда файлы и в материале прописать ссылку и все. Так и сделал, но почему то когда нажимаю на ссылку вместо окна с сохранить он октрываеться какими-то кракозябрами. С оперой это часто бавает она архивы так открывает иногда, но Интернет Екс нет, вопрос это только на локале а на сервере будет норма или нет?.... Сосбтвенно вот. Стоит ли устанавливать компонент или нет. Если стоит то может есть знающие как выводить плагин в контент? Спасибо всем за ранее.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    ivan_, это как вопрос выбора религии. Можно и то и то.

    Что значит какой код выводит? Выводит ссылку на скачивание. В rokdownloads есть плагин - кнопка к редактору, нажимаем, вставляется код вызова плагина.
     
  4. Offline

    ivan_ Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дак я вот и спрашиваю какой код вызывает phocadownload плагин, в компоненте там кнопок таких нет?
     
  5. Offline

    ivan_ Недавно здесь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нашл на сайте, вот {phocadownload view=file|id=280}, правда не работает, а рок не устанавливаеться, даже незнаю почему...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...