Вопрос по поисковой форме

Тема в разделе "Формы", создана пользователем Vitec, 02.10.2007.

  1. Offline

    Vitec Недавно здесь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я хотел бы обратиться к администрации сайта (и юзерам) со следующим вопросом. Недавно я решил создать на своем сайте библиотеку и установли для этой цели компонент Jbook, который выводит на сайт базу данных по книгам. Однако меня не устроила имеющаяся форма поиска.
    Как вы наверное, знаете, она ищет либо по названию, либо по описанию. Мне бы хотелось, чтобы поиск осуществлялся одновременно по следующим параметрам: название, автор, год издания и объем страниц. Например: я ввожу в форме год издания и автора, после чего форма выдает список книг этого автора за указанный год. В связи с этим я хотел бы узнать:
    1. Реально ли как-то переделать имеющуюся форму в под мои вышеуказанные требования.
    2. Если «НЕТ», то реально ли сделать форму отдельно, а потом «увязать» ее с компонентом JBook, так, чтобы форма осуществляла поиск по базе книг, отображаемой в компоненте.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Вопрос по поисковой форме

    Vitec, нужен ХАК самого компонента. Нет ничего не реального. Размещайте сообщение в разделе Фриланс. Т.е. это за $
     
  4. Offline

    Viper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Вопрос по поисковой форме

    оффтоп может быть... но все же...

    форму переписывать не стоит. проще присобачить отдельную. увязать с компонентом очень просто. сделать поиск в базе компонента и все, и вывести результаты.
     
  5. Offline

    Vitec Недавно здесь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Вопрос по поисковой форме

    Сам компонент изначально построен так, что результаты, содержащиеся в базе данных, выводятся на сайт. Вопрос в том, как направить форму на эту базу, чтобы она искала ИМЕННО в ней. И где именно, в какой части (PHP файле) компонента прописывать параметры поиска?
     
  6. Offline

    Viper Недавно здесь

    Регистрация:
    26.10.2006
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Вопрос по поисковой форме

    сам запрос находиться в файле components\com_jbook\jbook.php
    блок с началом на function searchBook( $phrase='', $mode=0 ) {

    сам же вывод результатов и сама форма в файле components\com_jbook\jbook.html.php

    таблица с началом в строке 48
     
  7. Offline

    Vitec Недавно здесь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ: Вопрос по поисковой форме

    Уважаемый Viper а нельзя ли поподробнее: а где именно набить эту форму (и через какую программу это сделать)? И как сунуть ее в этот компонент, чтобы он ее воспринимал?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...