Joomla 1.5 JoomSlide - не пойму, как вставлять изображения в статьи

Тема в разделе "Наполнение", создана пользователем Dmitrywm, 15.08.2009.

  1. Offline

    Dmitrywm Недавно здесь

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Плагин установил. Настройки его мне доступны, но как именно вставлять изображения в контент я не понимаю.
    Я думал что в визуальном редакторе должна появиться кнопка, типа jcomments , нажатием на которую я смогу вставить изображение - но увы нет такой опции.
    Может быть в стиле картинки что-нибудь нужно прописать? Но вызывая свойства картинки ничего я там прописать не могу, классы не доступны для редактирования.
    Короче - бьюсь второй день, ничего не выходит путного=(
    Кто ставил этот плагин - расскажите по шагам, как и что делать, пожалуйста.:'(
     
  2.  
  3. Offline

    Dmitrywm Недавно здесь

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    проблему решил! заработало - но только на версии 1.5.14.
    суть установки и использования такова, цитирую документацию:
    Install instructions
    1 .- Install the plugin with Joomla installer and enable it
    2 .- Aply class="joomslide" atribute to the image if you don't want aplly to all images.

    Adding "joomslide" in you style droplist WYSIWYG editor
    1.- To add the style you need "templates/YOUR_TEMPLATE/css/editor.css" file in your Joomla template.
    1.1 .- If file exists : add ".joomslide {border: 0;}" at the end of the file.
    1.2 .- If file not exists : download "editor.css.zip" file from project page, unpack and save in the "templates/YOUR_TEMPLATE/css/" directory

    If this dont work, add ".joomslide {border: 0;}" at the end of the file "templates/YOUR_TEMPLATE/css/template.css"
    Remember, sometimes you need logout an login to see style in droplist.

    А теперь по русски=)
    1. Устанавливаем плагин

    2. Прописываем в .css файле шаблона templates/YOUR_TEMPLATE/css/editor.css строчку (если такого файла нет - создайте его):
    .joomslide {border: 0;}
    этим самым мы создаем класс, который далее будем указывать в свойствах изображения.

    3. Записываем картинки, которые нужно вставлять в статьи в папку выбранную в настройках плагина, по умолчанию это папка images/stories/thumbs (можно назначить любую другую)

    4. В редакторе, создавая статью, вставляем картинку из нашей папки. Помещаем в нужное место статьи и уменьшаем по необходимости.

    5. Выбираем свойства картинки. Во второй вкладке выбираем класс joomslide.
    Главное, чтобы в выпадающем списке вообще присутствовали стили используемые в вашем шаблоне. У меня в версии 1.5.9 такого небыло. В версии 1.5.14 выпадающий список весьма обширный, но стиля joomslide там не оказалось - я прописал его вручную(последнее значение в списке позволяет это сделать). После этого стиль пропишется там навсегда и можно будет присваивать его изображениям.

    Вот, в принципе и всё. После этих манипуляций у меня все отлично заработало, чего и вам желаю=)
     
  4. Offline

    silkwork Недавно здесь

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, отличная статья.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...