Joomla 1.5 4 вопроса по DatsoGallery 1.8.1

Тема в разделе "Datso Gallery", создана пользователем jas0n, 15.08.2009.

  1. Offline

    jas0n Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос №1: Вкладка «Вид», опция «Количество колонок для мини-эскизов». Мне представлялось это как колличество столбцов, в которых находятся сгенерированные эксизы изображений. Есть 4, хотел сделать 3, как здесь. Ввёл 3 и...не получил никаких изменений.

    Вопрос №2: В вкладке «Обработка» есть опции для задния размеров входных и генеруемых изображний. Насколько я понял, что размеры оргинала можно выставить по больше, если размеры картинки будут по меньше, DatsoGallery её «переварит», пропорция между шириной и высотой, похоже, тоже не имеет значения, если картинка меньше. А вот с эскизами вопрос. Какие из двух эскизов (средние/мини) отображаются на странице, когда галлерея сформирована. Для чего средние, а для чего мини?

    Вопрос №3: Вот здесь у картинки XMJA-4 размеры (150 х 100 х 54 см,
    170 х 100 х 54 см) находтся строчка под строчкой. У меня же всё это находится в одной строке, а хотелось сделать, чтобы каждый размер был на новой строке. Когда вводил в описании картинки, думал, что будет «as is», т.е. как ввёл, так и отобразиться. Но нет. Вводил и строчка за строчкой:

    150 х 100 х 54см
    170 х 100 х 54 см

    и с пустой строкой:

    150 х 100 х 54см

    170 х 100 х 54 см

    Никаких изменений на увеличенном эскизе всё «сваливается» в одну строчку.
    Прошёл по настройкам, но похожих (по моему) настроек, отвечающих за разделение строк не нашёл.

    Вопрос №4: Наиболее существенный. Я просмотрел вот эту и эту темы, но у меня несколько другая специфика вопроса. Мне не нужны дополнительные поля в описании изображения. Необходимо внедрить XHTML-код в описание увеличенной, открывающейся картинки. По началу наивно понадеялся, что если в описании картинки ввести XHTML-код, система его обработает и выведет мне то, что надо. Но, как бы не так, естественно. Ввёл — никакого результата. Вот на этой странице у изображения (ванной) под номером B-1515-1, к примеру, на увеличенном изображении в описании присутствует дополнительная ссылка. Каким образом заставить обрабатывать DatsoGallery XHTML-код в описании, подскажите пожалуйста.

    Буду весьма признателен за конструктивные ответы.
     
    Последнее редактирование: 16.08.2009
  2.  
  3. Offline

    jas0n Недавно здесь

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Уточню 4-й вопрос, возможно, так, будет понятнее:

    Насколько я себе это понимаю, в оригинальном за ввод информации в раздел «Описание» файле datsogallery.php отвечают 2 функции: showUpload и editPic. Так как картинки у меня загружены, то я правил код функции editPic:

    Было:

    Код (CODE):
    1. echo "<textarea class='inputbox' cols='47' rows='5' name='imgtext'>"; //674
    2. echo htmlspecialchars ($row->imgtext,ENT_QUOTES); //675
    3. echo "</textarea>"; //676


    Стало:

    Код (CODE):
    1. echo "<textarea class='inputbox' cols='47' rows='5' name='imgtext'>" //674;
    2. echo $row->imgtext; //675
    3. echo "</textarea>"; //676


    Я не силён в php, но знаком с функцией htmlspecialchars. Так вот, htmlspecialchars убрал, но любой облачённый в фигурные скобки код <> из поля описани картинки всё равно пропадает. Подскажите, в чём проблема?
     
    Последнее редактирование: 17.08.2009

Поделиться этой страницей

Загрузка...