Анонс материалов - как добавить картинку над заголовком

Тема в разделе "Изменение шаблона (кастомизация)", создана пользователем AndrTr, 17.08.2009.

  1. Offline

    AndrTr Недавно здесь

    Регистрация:
    17.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Joomla 1.5 - компонент com_content - отображение category - шаблон свой на основе blog.

    Задача в следующем - необходимо организовать вывод материалов в три колонки. В каждой ячейке идет картинка анонса, заголовок, текст анонса (как бы витрина).
    Вопрос: Где взять картинку для ананса?

    С организацией вывода в три колонки проблем нет. Но вот где взять картинку для анонса - большой вопрос. У каждого элемента есть поле row->images, но оно пустое. Да и от куда в нем могут взяться картинки, если в админки нет никаких интерфейсов указания связанных с статьей изображений (или может я чего-то не так смотрю, я в joomla новичек, может какой плагин для этого поставить нужно).

    Поиском искал. Везде написано, что можно добавить картинку прям в текст анонса и она будет отображаться в анонсе. Но мне так не подходит. Мне нужно чтобы картинка была над заголовком анонса, как в различных витринах.

    Незнаю, может написал не в тот раздел, может это нельзя сделать исправляя только шаблон отображения, может нужны какие дополнительные плагины. Вообщем проблема есть, а с какой стороны приступить к ее решению - незнаю.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...