Галереи бесплатных изображений (Fotostock'и и им подобные)

Тема в разделе "Создание шаблона", создана пользователем Ripley, 22.08.2009.

  1. Ripley
    Offline

    Ripley Недавно здесь

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Всем рано или поздно сталкиваемся с необходимостью установить на сайте клиента фотографию. Кто то не изворачивается и берёт первую попавшуюся картинку из Google. Но, как честно предупреждает поисковик, у картинки есть законный правообладатель. Распространяться здесь на тему "брать чужое нехорошо" я не буду, ибо про это написано много и, на мой взгляд, достаточно подробно. Равно как описаны и возможности новых графических поисковиков.

    Предлагаю здесь выкладывать ссылки на сайты с платными и не очень изображениями дабы помочь ближнему своему и т.п. А то у всех такие темы/статейки есть а у нас... :D

    Убедительная просьба: не надо выкладывать сюда списки из статей, вроде "99 сайтов с бесплатными изображениями. Хотя бы потому что отдельные ссылки в этих списках уже умерли, а некоторые сайты выкладывают, например, 1 бесплатное изображение в месяц. Только проверенные stock'и.

    Нусс, приступимс.

    [​IMG]
    Ссылка: http://www.sxc.hu
    Необходимость регистрации: Да
    Платная часть: Есть
    Описание:
    Ссылкой поделился Fanamura. Один из самых "толстых" ресурсов. В подобных списках fotostock'ов почти всегда пишется первым номером. Попадаются достаточно качественные и интересные фотографии. Без ложки дёгтя тоже не обошлось. При попытке загрузить особо понравившуюся фотографию вместо самой картинки может вылезти форма заявки. Дело в том, что на некоторые работы установлено ограничение. Заполняя поля формы вы должны указать для каких целей будет использовано изображение (для себя качаете, для публичной работы или чего коммерческое ваяете), кратко изложить суть проекта, по желанию написать сопроводительную записку а так же сообщить можете ли вы выдать фотографу финальную копию работы или указать его имя на будущей работе.
    В остальном великолепный вариант.




    [​IMG]
    Ссылка: http://www.photoxpress.com
    Необходимость регистрации: Да
    Платная часть: Нет
    Описание:
    Мой любимец. Великолепный ресурс с Качественными и Интересными фотографиями. Никаких бланков, как в предыдущем случае, не вылазит. Но ложка дёгтя здесь заменена на более весомую ёмкость. Дело в том,что имея только голую регистрацию вы можете скачивать не более 1 фотографии в день. В прочем, выход есть. Вы можете зарегистрироваться в социальной сети FACEBOOK и указать этот сайт как любимый (или добавить в избранное - не делал) и сможете загружать ещё 4 фотографии в сутки. Так же можно заполнить анкету на сайте и, отправив СМС, получить ещё 5 загрузок в день (второй вариант по понятным причинам сложнее). Итого можно подняться до 10 фотографий в день. Хотя, лично я, пока успешно обхожусь 1 фотографией в сутки.




    [​IMG]
    Ссылка: http://imagebase.davidniblack.com
    Необходимость регистрации: Нет
    Платная часть: Нет
    Описание:
    Простой добротный сайт с бесплатными фотографиями, не требующий регистрации. Из особенностей сего сайта можно отметить, что разрешение фотографий колеблется от 1600х1200 до 3072х2048. Раздел People следовало бы переименовать в Extreme - большая часть фотографий относится к либо к экстремальным видам спорта (преимущественно альпинизм и скалолазание) либо сделаны в местах, удалённых от Макдональдсов более чем на 1000 км.

    Благодарю за внимание. Если вы знали об этих сайтах, я поздравляю вас, ибо вам сиё не треба. :D
    P.S.: Заранее извиняюсь, если раздел подобран не так - вроде бы тут наиболее ближе и в тему.
     
    Последнее редактирование: 22.08.2009
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...