плагины, как ими воспользоваться

Тема в разделе "Галереи", создана пользователем Cherokee, 31.08.2009.

  1. Offline

    Cherokee Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Помогите разобраться новичку. Мне надо сделать фотогалерею с увеличением фотографий для просмотра. Почитав интернет, скачал плагины PhocaGallery для галереи, и litebox для увеличения фотографий. Но никак не пойму, как же ими воспользоваться. В описании плагина галереи написано, что позволяет создавать галерею при редактировании статьи. Поползал в форме редактирования, не нашел ничего. Или может надо предварительно заходить по какому-то особому адресу, чтоб был активирован плагин?

    Плагины загружены, установлены и активированы. Joomla 1.5.14 Stable
     
  2.  
  3. kedы
    Offline

    kedы Недавно здесь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Смотря где и какая галерея Вам нужна. Если картинки без категорий и прямо внутри контента, то подойдет компонент morfeoshow, а если Вам нужна полноценная отдельная галерея с категориями, комментариями и прочим, то рекомендую JoomGallery. Оба компонента поддерживают превью с увеличением при нажатии на превьюшки)
     
  4. Offline

    Cherokee Недавно здесь

    Регистрация:
    31.08.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Попробую JoomGallery, если появятся вопрсы, то напишу. Вообще пока, как я выяснил, я ошибся в том, что посчитал, что загрузки плагинов будет достаточно. Как я понял, нужен целый компонент, а вот он в себе уже может содержать какие-то плагины
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...