FAQ по CMS Joomla - оглавление

Тема в разделе "Начало работы с Joomla (для начинающих)", создана пользователем OlegM, 04.10.2007.

  1. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Самые распространенные ошибки и вопросы
    Самые распространенные ошибки и вопросы
    • При установке возникает ошибка <i>Warning: main(.../includes/phpInputFilter/class.inputfilter.php): failed to open stream: No such file or directory in .../includes/joomla.php on line 81</i> и <i>Fatal error: main(): Failed opening required...</i>
    • Я выключил сайт, а он все-равно отображается. Почему?
    • Я захожу на сайт, а мне говорят, что он закрыт. Надпись вроде «Сайт закрыт», «Site offline», «Сайт временно недоступен»
    • Когда я вставляю javascript, flash и прочие премудрости в контент/модули/компоненты — они не появляются на главной, вместо них пишется тот HTML код который я вводил. Что же делать?
    • Как отключить визуальный (WYSIWYG) редактор?
    • Почему когда я делаю в админке новый модуль и вставляю туда пхп-код, он не исполняется а выводится как есть?
    • Как сделать так, что бы страницы могли сохранять только зарегистрированные пользователи?
    • У меня возникает ошибка: Загрузка XXX — загрузка неудачна + ОШИБКА: В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки + я не могу установить никакой компонент(модуль, мамбот, шаблон)
    • При установке компонентов выдается ошибка Другой компонент уже использует каталог: /xxx/components/com_zzz/
    • Я хочу использовать мамбот XXX, но написав в статье {XXX YYY} (все как по инструкции) — ничего не меняется и этот текст так и пишется. А когда я пишу это же в шаблоне — тоже ничего не происходит.
    • Когда я работаю в админке, то у меня не работают кнопки сохранения материала, категории или раздела
    • Я пользуюсь компонентом экспорта RSS или в модуле пытаюсь тянуть новости с другого сайта, но вместо новостей появляется пустота. Ничего нет
    • В Joomla нет комментариев к статьям. Как мне сделать так, что бы можно было их комментировать
    • Я установил Jacl Plus, а сайт и вовсе умер. Показывает разные ошибки, работает не так как надо
    • У меня не отправляется почта
    • При установке компонента: Неисправимая ошибка "PCLZIP_ERR_BAD_FORMAT (-10)"
    • На главной странице появляется надпись "Нет объектов для отображения!". Как ее убрать и что это значит
    • Я удалил стандартный компонент/модуль/мамбот. Как его вернуть обратно
    • Почему мамботы (moshidefrom, mosimage) не работают с другими компонентами, кроме стандартных
    • В админке я заблокировал сам себя, а других администраторов нет. Что делать.
    • При создании статьи и вводе ссылки вида <a href="mailto:zzz@xxx.cc" class='external free' title="mailto:zzz@xxx.cc">mailto:zzz@xxx.cc</a> она создается, но при создании письма в нем пишутся непонятне символы, которых там быть не должно
    • Ошибка: "main(/путь/includes/version.php): failed to open stream: No such file or directory in /путь/includes/joomla.php on line XX"
     
    Последнее редактирование: 06.10.2007
  2.  
  3. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: FAQ по CMS Joomla - оглавление

    Общие вопросы использования функционала
    Общие вопросы использования функционала
    • Как сделать что бы пользователи регистрировались без активации аккаунтов. Как не требовать от них обязательного e-mail адреса?
    • Я изменяю настройки в модулях, компонентах, мамботах, а на главной странице ничего не изменяется
    • Как мне поставить счетчик/информер на сайт
    • Я настроил модуль краткие новости/newsflash/... и хочу еще такой же модуль, но внизу/наверху/слева/справа со своими настойками, как мне сделать два модуля, если он вообще-то один
    • Что мне нужно сделать, что бы поместить новости с сайта abc.ru, например, в правую колонку на главной странице
    • Как сделать ссылку на статическое содержимое/статью, не создавая пункт меню и выцепляя ее оттуда
    • Как сделать так, что бы не показывались заголовки у каких-либо модулей, ну не хочу я видеть надпись "Главное меню" над моим меню. Итак все понятно ведь.
    • Как мне выбрать шаблон отличный от того, что стоит по умолчанию ('rhuk_solarflare_ii')
    • Как прицепить разные шаблоны к разным разделам сайта
    • Как передвинуть новость на главной странице?
    • Мне необходимо на главной странице разместить текстовый блок с определенным текстом, например приветствие или со ссылкой на правила сайта, или просто небольшим куском информации. Как мне это сделать, что бы он всегда там был и никуда не двигался.
    • Как мне сделать импорт сторонних RSS на свой сайт
    • Как сделать так, что бы на странице показывались последние темы моего форума
    • Как спрятать название статьи или ее дату
    • Как мне отображать модуль только на некоторых страницах, а не на всех
    • Как сделать так, что бы пользователи могли добавлять свои статьи на сайт
    • Как выключить сайт
    • Я вхожу на сайт, а там показываются какие-то баннеры. Как мне их отключить
    • Как мне отредактировать шаблон, где вообще он находится.
    • У меня есть html-страница как мне ее вставить в Joomla.
    • Как можно вывести содержимое компонента, но при этом не выводить оформление, шаблон и модули сайта.
    • Мне не нравятся стандартные надписи в Joomla ("Сегодня: x.x.x г.", "Нет посетителей в онлайн" и другие). Как их поменять
    • Установил мамбот, как сделать так, что бы он заработал
    • Как можно организовать дополнительные группы пользователей и управлять доступом пользователей к сайту
    • Как попасть в админку (админпанель) моего сайта
    • Как обновить Joomla на новую версию
    • Как обновить компонент/модуль/мамбот на новую версию
    • Как пользоваться мамботом mosimage
    • Как сделать первую страницу
    • Как повесить баннер на сайт

    ФОРУМ ПО CMS JOOMLA [!]
    Большинство проблем давно решены, а сами решения здесь!

    ВСЕ ТЕМЫ FAQ ПО CMS JOOMLA [!]
    Большинство ответов на ваши вопросы

    ВСЕ ТЕМЫ FAQ шаблонам CMS JOOMLA [!]
    Всё о шаблонах для Joomla: руководства по созданию шаблонов, фишки шаблонов, где скачать шаблоны Joomla

    Программирование для CMS Joomla [!]
    - Разработка и создание модулей Joomla
    - Разработка и создание компонентов для Joomla

    SEO оптимизация Joomla - оптимизация для поисковых систем (поисковиков) и принципы продвижения сайтов в поисковых системах

    Читаем, не стесняемся; не забываем использовать ПОИСК ;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.2014
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: FAQ по CMS Joomla - оглавление

    Чаще всего на форуме ищут:
    rss
    кодировка
    чат
    Меню
    пароль
    VirtueMart
    fireboard
    форум
    JCE
    register_globals
    JoomlaPack
    phpbb
    забыл пароль
    Remositor
    community builder
    joomla 1.5
    Счетчик
    главная страница
    seyret
    DocMan
    joomfish
    хостинг
    wiki
    Каталог для записи сессий
    баннер
    tinymce
    шаблоны
    рассылка
    vbulletin
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...