Joomla 1.5 Создание модуля, плагина или компонента.

Тема в разделе "Создание расширений для Joomla", создана пользователем deadheart, 07.09.2009.

  1. Offline

    deadheart Недавно здесь

    Регистрация:
    07.09.2009
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Итак я только начал работать с joomla. Суть задачи задачи примерно такая :
    Нужно сделать 3 странички. НА одной происходит добавление данных о человеке в базу. На второй выводится список людей из базы. На третьей выводится информация о конкретно выбраном человеке на второй странице.

    Я не могу понять что мне нужно делать : плагин, модуль или компонент? я вообще трудно представляю себе реализацию данной задачи на joomla. Я уже несколько дней сижу в инете, но по сути ничего найти не могу. Может кто-то может привести похожие разработки, ну исходники....или хорошие статьи....ссылки на похожие темы...
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    нужен компонент. Инфы довольно много на английском - все рассказано о модели MVC - в данном случае нужно 3 вида..
    Основу компонента можно сделать например тут - http://www.notwebdesign.com/joomla-component-creator/index.php
     
  4. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Оффтопик (не в тему) - жми сюда!
     
  5. Offline

    Chief99 Недавно здесь

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Помогите новичку.
    Нужно создать модуль, который будет отображать:
    1)Строку текста (пояснение для посетителя сайта)
    2)Текстовое поле (в нем будет вводиться email, на который будет отправляться письмо)
    3)Кнопка (что-то вроде "Рассказать другу об этом сайте")

    Скажите пожалуйста, для функционирования такого модуля нужно ли создавать сопутствующий компонент, несущий в себе функционал отправки письма, или функционал можно как-то заключить в модуле? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...