Вывод в меню только пунктов 2-го уровня.

Тема в разделе "Навигационная структура сайта", создана пользователем Bombus, 15.09.2009.

  1. Offline

    Bombus Недавно здесь

    Регистрация:
    09.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Материал раскидан по разным категориям раздела "Статьи" (Статьи->Категория->конкретная статья). Требуется сделать, чтобы в верхнем меню присутствовал пункт "Статьи", а в левом боковом меню (которое часто является главным) чтобы были категории.
    В теме Как сделать связанные меню? предлагается сделать Главное меню (как объект Joomla) многоуровневым. Так и сделал. В настройках mod_mainmenu настроенного на Главное меню указал вывод уровней - 0 и 1, а место вывода верхнее меню. Всё нормально работает. Идем дальше. Создаем новый модуль mod_mainmenu. Настраиваем его на Главное меню, место вывода левое боковое меню, показ уровней - с 1 по 2. Так вот если мы находимся на главной странице, то левое боковое меню выводиться пустым. А если войти в раздел статьи (щелкнув в верхнем меню на "Статьи"), то категории в левом меню появляются. А мне нужно чтобы они присутствовали постоянно. Переключение в настройках "Всегда показывать вложенные подпункты" для модуля установленного в левом боковом меню ничего не меняет. Это баг или так и должно быть?
    Первоначально категории выводились из меню (объект Joomla), пункты меню которого прописывались вручную, т.е. было 2 меню и два модуля отображения меню. Но в таком случае, при заходе в категорию с бокового меню в хлебных крошках (mod_breadcrumb) выводилась строка "Категория->Название статьи", хотя было бы логично в моем случае выводить в фомате "Статьи (раздел)->Категории->Название статьи".
    Прошу помощи знатоков. Заранее спасибо.
     
  2.  
  3. Offline

    _voland_ Местный => Cпециалист <=

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    2 171
    Симпатии:
    102
    Пол:
    Мужской
    Это такая фича... Если нужно постоянно показывать пункты из определенного подменю, то нужно сделать новое меню и все пункты в нем - псевдонимы. Еще более правильно в новом меню - нормальные пункты меню а ветка в главном - псевдонимы
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...