Создание собственного метода шиппинга (доставки)

Тема в разделе "Магазины, электронная коммерция", создана пользователем White_Owl, 17.09.2009.

  1. Offline

    White_Owl Недавно здесь

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В общем вопрос в следующем.
    1) я так понял что в Virtuemart 1.1.3 для того чтобы работал метод доставки DHL нужен аккаунт на сайте (вроде в 1.0 всё работало без создания аккаунта) Правильно ? Или я неправильно понял ? :)
    2) Как добавить собственный метод доставки ?
    В админке есть вкладка Shipping (доставка) там ряд предложеных методов доставки
    Если я туда добавляю, то при покупке в методах доставки ничего не отображается. И в общих настройках, так же не отображается.
     
  2.  
  3. Offline

    White_Owl Недавно здесь

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разобрался.
    1) Нужно добавить в способ доставки.
    2) Нужно добавть цены на различные варианты (страна, вес и т.д.)
    Если у пользователя совпадает страна (в его личных данных) со страной которая указана в методе доставки тогда она и отобразится на втором шаге чекаута.
    Всем спасибо. :)

    Как закрыть сие чудо ? В опциях темы нет ничего про закрыть.
     
  4. Offline

    iggimyv Недавно здесь

    Регистрация:
    10.07.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а вот такой вопрос: создал я и вариант и тариф и отображается он, но при его выборе вот такая ошибка: Ошибка: Пожалуйста, выберите другой вариант доставки. и еще сверху вариантов доставки отображается Standard Shipping: 221.37 руб как его убрать в чем причина ошибки подскажите пожалуйста очень срочно нужно
     
  5. Offline

    White_Owl Недавно здесь

    Регистрация:
    04.04.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Standard Shipping отключается в админке, общая конфигурация вкладка Shipping. По поводу ошибки, возможно пользователь при регистрации не указал всех данных необходимых для метода доставки. Смотрите в этом направлении. Всё ли совпадает у пользователя в его биллинговой информации и у метода доставки.
     
  6. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    А если ничего не поможет - включать дебаггер виртуя. Иногда там появляются малоинформативные сообщения, в которых сложно разобраться
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...