Баг с кешированием и подменю!

Тема в разделе "Ошибки при работе с Joomla", создана пользователем tarassila, 21.09.2009.

  1. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Жаль что нет раздела баги, пишу здесь.
    Джумла 1.5.13.У меню в блоках меню используются подменю.То есть какие то пункты меню я назначил родительскими к другим. Например:Пункт "косметика" имеет два подменю "Tropical mist" и "Natria".И если пунк тменю Косметика не активен(то есть я нажал на любую другую кнопку меню), то соответственно два подпункта "Косметики" не отображаются.Как только я нажимаю "Косметика", то появляются его подпункты "Tropical mist" и "Natria".Однако вчера просидел полдня в поисках проблемы.Оказалось все просто. Я в глобальных настройках включил кеширование. Сайт стал грузится намного быстрее.Однако теперь подпункты перестали отображаться вообще.Потом то я понял что при кешировании, кешируется и сам модуль данного( и данных) меню- у меня несколько модулей меню.А при следующем обращении к сайту - выдается этот модуль меню из кеша( то есть со спрятанными подпунктами).По логике кеширования все правильно, но по действиям самих меню неправильно.
    Модераторы- отправьте пожалуйста этот вопрос в багфикс по назначению, чтобы исправить в следующих версиях
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    tarassila, это не баг. В настройках модуля меню можно отключить кеширование специально для него.
     
  4. Offline

    tarassila Недавно здесь

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот спасибо.А я то и не знал.А то сейчас в меню и ссылки перестали переключаться. Ну всмысле активная ссылка горит у меня чкрным, а все остальные голубым. Так теперь при переходах ничего не меняется.Ну из за их(модулей) кеширования.
    А я уж думал что не ответят. Так написал на всякий случай. Раньше когда я осваивал джумлу- активно тут общался. А потом почему то как отрубило. около десятка вопросов задал в течении наверное полутора недель. И с месяц ответов не было ни на один вопрос. Другим отвечали, а мне нет. Аж обидно стало. Пришлось по другим ресурсам общаться. А тут все же больше информаации. Да и поддержки( если отвечать будут):)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...