Нужна корзина, но не обычная, а специфическая

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем baloon, 25.09.2009.

  1. Offline

    baloon Недавно здесь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Появилась необходимость сделать на сайте что-то вроде корзины. На сайте есть товары (одежда) представленные в виде картинок и артикулов, у товаров есть свойства (цвета, размеры), товары представлены в каталоге. Нужно, чтобы посетитель мог без особых трудностей сделать заказ разных товаров с разными свойствами. Например посетитель хочет заказать товар 15 штук товара Х с определенными свойствами и 20 штук товара Y с другими, определенными свойствами. При этом посетитель не должен подвергаться необходимости регистрации и прохождения муторных форм заполнения различных данных. Я думаю, что сформированный заказ в конце просто будет отправляться на мыло, а там с посетителем уже будут связываться по контактам, которые он оставит в форме перед отправкой письма с сформированным заказом.

    Я придумал так - посетитель выбирает товар, жмет "заказать", перемещается на страницу со свойствами, отмечает нужные параметры, жмет "продолжить выбор", попадает опять на страницу с товарами, продолжает выбирать, опять жмет "заказать", снова отмечает параметры, ... жмет "оформить заказ" и попадает на страницу оформления заказа, там он видит, что он выбрал (при желание может поправить), видит поля "Имя, телефон, и прочее", заполняет и жмет отправить заказ.

    Как-то так.
    Это не должно выглядеть, как магазин, так как далеко не все посетители будут делать заказы. Т.е. компоненты магазинов, наверное отпадают? Может быть это можно, как-то реализовать с помощью компонентов форм? Например FacileForms. Посетитель должен иметь возможность бродить по сайту и при этом уже заказанные товары должны сохраняться в корзине.

    Вот как такую вещь можно реализовать? Может быть есть более умные придумки, чем я придумал?
     
  2.  
  3. Offline

    simpolmix Недавно здесь

    Регистрация:
    18.07.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Нет, ничего такого не посоветую, знаю только одно, что для специфических задач необходимо писать специфические компоненты, в твоем случае необходимо писать отдельный магазин. Если нужна помощь в создании пиши на ICQ:448790252 email:simpolmix@yandex.ru
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...