Генеологическое древо. Посоветуйте рабочие компоненты.

Тема в разделе "Подбор расширений", создана пользователем poisoh, 29.09.2009.

  1. Offline

    poisoh Недавно здесь

    Регистрация:
    29.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Замечу сразу же. В области WEBпрограммирования знаю максимум HTML тэги. Прошу не судить строго, а советом одарить :)

    Есть необходимость в запуске собственного сайта для построения генеологического древа. Родственники в разных городах смогут регистрироваться и вносить свои записи в общее дело. Добавить туда форум, опросы, встречи и мероприятия. Дни рождения будет показывать. Систему рассылок и уведомлений настроить бы.
    Вот такая хотелка у меня есть. Общедоступные сайты не хотелось бы использовать для неразглашения информации. Хоть там даже и чужие ветви не видно. Запущу это дело на своем домашнем компе с внешним IP. Он всегда включен.

    Поискав в интернете нашел несколько решений движков:
    JGen Joomla Genealogy Database
    JooMyFamily
    phpMyFamily
    Остановился на JGen Joomla Genealogy Database
    Поставил JOMMLA 1.5 туда загрузил JGEN компонент. Создал небольшую базу из 10 человек. С пустой базой дает ошибку.
    Ктонить существенно дорабатылва этот движок под себя?
    Что меня не устраивает:
    1. При формировании ветки берутся во внимание только 3 колена. К примеру: Я->родители->бабушки. Дальше уже никак. Набольшой схеме, общей так же режется более 3-х колен и они болтаются без привязки.
    2. Модуль JGED GRAPH формирует PNG файл с древом (вертикаль)где русские имена в виде иероглифов. Однако Когда рисуется ветка(горизонталь) в другом модуле там всё ладом со шрифтами.
    3. Отсутсвует как таковое ОТЧЕСТВО. Есть поле PREFERED NAME. Быть может его можно обиграть.
    4. Хотелось бы упростить процедуру добавения картинок к записе.

    Уже ищу мануалы PHP. Загорелся непадецки этим проектом.
     
  2.  

Поделиться этой страницей

Загрузка...