Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

Тема в разделе "Установка и обновление Joomla!", создана пользователем NETgreg, 08.10.2007.

  1. Offline

    NETgreg Недавно здесь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Когда я ставлю на сервер, то права на папки и файлы получаются как надо(755 и 644), но всё равно они не доступны для записи. Как быть ?
     
  2.  
  3. Offline

    WebFX Недавно здесь

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    на ЗАПИСЬ - 7 а не 5
     
  4. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    NETgreg, не доступны для записи для кого? и где?
    Если хотим полный доступ ставим 777, если только для себя любимого 755
     
  5. Offline

    NETgreg Недавно здесь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    на всех сайтах у меня права 755 и 644 как написано в факе
    http://joomla-docs.ru/Перенос_Joomla
    и всё работает, перезаписыается, в-общем всё ок
    там написано что-то насчёт этой проблемы: некоторые серверы ставят права по другому. это нельзя как-то изменить, чтобы права придавались так же, как на денвере. может как то через htaccess ? просто нужно закинуть семь сайтов, и у каждого после переноса нужно будет вручную менять права ?
    тогда в таком случа какие права нужно задавать файлам ? если папкам 777


    Fanamura, я не могу даже просто поставить joomla! :
    решил проверить -залил на хост чистую joomla!

    в итоге:

    Версия PHP >= 4.1.0 Да
    - поддержка zlib-сжатия Доступна
    - поддержка XML Доступна
    - поддержка MySQL Доступна
    Файл configuration.php Недоступен для записи
    Вы можете продолжать установку, значения файла конфигурации будут показаны в конце. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ ЕГО: скопируйте/вставьте содержимое в созданный вами файл configuration.php и загрузите на сервер!
    Каталог для записи сессий Недоступен для записи
    Не установлен


    administrator/backups/ Недоступен для записи
    administrator/components/ Недоступен для записи
    administrator/modules/ Недоступен для записи
    administrator/templates/ Недоступен для записи
    и т.д.


    я просто перенёс файлы из только, что разархивированного архива. После этого переноса у папок права 755, у файлов 644



    на двух других моих сайтах, также ставил с нуля, файлам задавались такие же права, и всё работало, и работает(то есть у этих сайтов такие же права)



    тут проблема с сервером, здесь какие-то настройки, как я понял из статьи -"umask" . может его можно менять ? скажем через .htaccess ?

    Добавлено через 25 минут


    а тут написано что эти папки должны быть 777
    http://help.joom.ru/content/view/31/11/1/3/

    и какой же вариант верен ?

    ну в моём случае видимо правилен последний.. а как же сделать, чтобы создался файл configuration.php ?
    и как справится с этим:
    <<
    Каталог для записи сессий Недоступен для записи
    Не установлен
    >>

    и что это за каталог такой ? где он находится ?
     
    Последнее редактирование: 08.10.2007
  6. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    NETgreg, http://joomla-docs.ru/Безопасность
    читаем это
     
  7. Offline

    NETgreg Недавно здесь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    да я понял, что потом можно поставить 777 только на указанные папки.. я пользуюсь joomla чуть меньше года. и всегда всё заливалось как есть и никаких проблем не было, причём ставил её на многие хостинги. Сейчас решил сделать пару сайтов на недорогом хотинге axer.ru и там впервые такая проблема...
    то есть это настройки сервера такие ? а поменять их нельзя через .htaccess ?


    сделал всё как здесь http://forum.joom.ru/index.php?topic=29.msg243#msg243
    но просто рагьше я никогда так не делал. да и долго это, на каждую папку переставлять вручную права.

    а какие в таком случае нужны права на configuration.php чтобы его можно было менять через админку. ну то есть не напрямую, а через изменение настроек. и вобще какие права ставить на файлы ? такие 644 оставлять ? ну это означает, что через тот же joomlaexplorer . я ничего не поменяю ... так же как и шаблон через админку подредактировать не смогу -конечно это редкий случай, когда приходится редактировать файлы чрез админку, но всё же фтп-клиент не всегда под рукой...
     
    Последнее редактирование: 08.10.2007
  8. OlegM
    Offline

    OlegM Russian Joomla! Team Команда форума

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    4 311
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    NETgreg, срочно читать про chmod! За год пора разобраться.
    Что собрался менять через .htacess? Настройки Apache и PHP - да, можно, но не всё. umask доступен только хостеру.
    Да, по ftp менять муторно и долго. Для этого есть SSH - рекурсивная смена прав рулит: на все папки 555, на файлы 444, на нужные для записи файлы - 666, на cache - 777 (не как в доках, зато безопаснее).
    Можно просто хостера попросить сменить права.
     
  9. Offline

    NETgreg Недавно здесь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    всем спасибо
     
  10. Offline

    morris Недавно здесь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    Каталог для записи сессий Не установлен и Недоступен для записи

    как указать путь для записи сессий сайт/tmp, ?

    просто создал c:/temp

    однако он недоступен для записи, а как изменить права на папку, которая на С: не знаю. Там только аттрибуты только для чтения устанавливаются и все. Никаких 755 или 777 нет.
     
  11. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    вы на локальной машине ставите судя по всему, на комп, а не сервер. В Винде нет понятия как CMOD, скорее всего неверный путь до папки указываете:
    у меня такой:
    domen/tmp
    т.е. нужно указывать путь через http...
     
    Последнее редактирование модератором: 25.03.2014
  12. Offline

    morris Недавно здесь

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    нет, я на сервер устанавливаю.

    попробовал указать
    в файле .htaccess в строке

    php_value session.save_path c:/temp

    http://www.mysite.ru/tmp

    но по-прежнему пишет "Недоступен по адресу", хотя права 777 на папке.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.03.2014
  13. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Ответ: Когда я ставлю на сервер то права получаются как надо, но всё равно не доступно для записи

    тогда я вообще не понимаю, откуда вы берете с:/ ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...