Интерактивный календарь

Тема в разделе "Проектирование", создана пользователем Paparazzi, 10.10.2009.

  1. Paparazzi
    Offline

    Paparazzi Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Совсем недавно открыл для себя CMS Joomla, очень многое нравится, но возникли проблемы с поиском необходимого решения. Моя задача - нужен календарь (или иной модуль, имеющий его в комплекте), причем такой, что редактировать его могут только определенные пользователи, а сам календарь несет только одну функцию - показывает свободен ли на этот число домик (делаем сайт для турбазы) - любым способом (например выделяет число красным цветом или пишет занято - не принципиально). Перепробовал кучу вариантов, все не то... Единственное что пришло в голову - использовать разные модули календаря Google - каждый для своего домика, но как-то это не верх совершенства (прежде всего не очень простое редактирование для заказчика, т.е. придется писать очень подробную инструкцию). Буду благодарен за любую подсказку, ссылку на подобные компоненты, если они конечно существуют вообще. Спасибо.
     
  2.  
  3. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
  4. Paparazzi
    Offline

    Paparazzi Недавно здесь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну конечно смотрел, все пока не попробовал, где-то с половины :) сейчас от Jevents пытаюсь добиться чего-то подобного, настроек вроде много... Но все они в общем-то схожи в одном - один календарь - и пиши в него все события... для меня оптимально бы несколько календарей - каждый для своей страницы
     
  5. Fanamura
    Offline

    Fanamura Доброта

    Регистрация:
    12.03.2007
    Сообщения:
    5 094
    Симпатии:
    158
    Пол:
    Мужской
    Paparazzi, да я бы дал ссылку на конкретный, но не приходилось часто с календарями сталкиваться, поэтому и не знаю функционала каждого :(
     
  6. Offline

    Елена Ш Недавно здесь

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Paparazzi, А вы нашли календарь? У меня та же проблема. Можете скинуть линк?
     
  7. Offline

    krist Недавно здесь

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    JEvents позволяет создавать категории. Делаешь сколько нужно, а потом в настройках модуля Убираешь галку events from all category и выбираешь только те категории которые нужны на данной странице.
    Для другой страници делаешь копию модуля и выбираешь другую категорию.

    Есть еще Jevents latests - показывает некоторое кол-во событий до или после сегодняшней даты, выбирать события тоже можно из разных категорий. - Использую для отображения будущих именниников.

    Перепробовала кучу календарей и рекомендую JEVENTS!!! - кстати он позволяет еще создать периодичность события (вплоть до нескольких лет) с кучей наворотов.
    Где брала - не помню. Русифицировала сама - как могла. Могу поделиться
     
    Последнее редактирование: 23.09.2010
  8. volod3000
    Offline

    volod3000 Недавно здесь

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей

Загрузка...